Оргазм.

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Evander, 28 май 2023.

  1. Evander

    Evander

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте! Живу с парнем 8 лет. Все это время во время секса я достигаю оргазм только путем стимуляции клитора но хотелось бы понять почему нету вагинального оргазма? И к тому же оргазм без стимуляции клитора наступить не может. Почему так происходит?
     
  2. Здравствуйте! Встречный вопрос: а КТО Вам обещал вагинальный оргазм? Почему Вы не стремитесь к анальному, оральному, промежностному, шеечному оргазму или оргазму неопределенной локализации? У Вас уже есть клиторический оргазм – чем он Вас НЕ удовлетворяет? Подозреваю, что дело не в названии, а в чем-то другом – и это стоит выяснить хотя бы для Вас самой (хотя, скорее всего, Вы писали письмо, уже зная, что пишите не о том, что беспокоит, а о том, что считаете причиной этого беспокойства). Что я имею в виду: ситуация может быть такой, что у женщины есть клиторический оргазм, но муж не желает ласкать клитор – и нет оргазма при сношении. ИЛИ: с клиторическим оргазмом жить приятно, но девочки сказали (вариант: в журнале написали), что нормальный оргазм – только вагинальный. ИЛИ что-нибудь еще. То есть, дело-то не в оргазме, а в том, что кажется с ним связанным. Давайте мы сделаем так: я отвечу про оргазм, а Вы еще подумайте – может, какой-то другой вопрос зададите? Итак. Из тех женщин, которые вообще испытывают оргазм, испытывают КЛИТОРИЧЕСКИЙ оргазм около 60%, а ВАГИНАЛЬНЫЙ оргазм – остальные 40%. Так что лично Вы с большинством. 95% женщин испытывают ОДИН вид оргазма: либо вагинальный, либо клиторический. Могут испытывать два и более видов оргазм не более 5% женщин. Так что Вашаситуация совершеннообычна и нормальна: у Вас есть КЛИТОРИЧЕСКИЙ оргазм, поэтому развитие ВАГИНАЛЬНОГО оргазма возможно, но сомнительно. Вот это формальный ответ на Ваши вопросы (как на?, так и на?). Дальнейшее обсуждение проблемы возможно, когда Вы опишите эту проблему. Удачи!
     
  3. Evander

    Evander

    Женский
    Чебоксары
    Спасибо за ответ. Теперь все понятно. Моя подруга жила с мужем и не ощущала оргазм но когда встретила другого это было нечто. Так я подумала может мне по каким то меркам не подходит мой М Ч. Менять которого я не планирую. Поэтому немного испугалась и решила что это проблема. Ну раз это норма тогда я спокойна. Очень признательна!
     

Поделиться этой страницей