Органы пищеваренья

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Ded-moroz, 1 дек 2023.

  1. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Здравствуйте дорогой доктор, я Гагарина Евдокия, 60 лет обращаюсь к вам с большой надеждой на вашу помощь. Диагноз; удален желчный пузырь 1983 г., хронический панкреотит, хронический гастрит, дивертикулез толстой кишки, гипертоническая болезнь 2 ст., в 2010 г. Поставили д/з Хронический лимфолейкоз, но и параллельно к этому прицепился хронический гепатит В, За 1 год пользуясь диетой стол №5 похудела на 17 кг., но лучше не стало. Принимаю ежедневно эндоксан по 1 т. И гептор по 2 т в день, а также ферменты поджелудочной железы панкреатин, мезим-форте, фестал иногда омез. Улучшения не чувствую, почти постоянно болит живот, а также подреберья. Против вирусов гепатита ничего не дают, инфикционист говорит, что я не перенесу это лечение мои анализы: холест-5,4Н, общ бел-69,1, креатенин-81, мочевина-5,8, АЛТ-26, АСТ-38Н, щелоч фосфатаза-116, гамма-ГТ-14, мочевая кислота-256, билирубин общий-17,4. Повторный анализ ДНК HBV 1 сент 2011 г. Через 4 мес после обнаружения, вирус гепатита В в плазме ОБНАРУЖЕНО. Лейкоциты-6,9, эритроциты-4,81, гемоглобин-152, тромбоциты-100, лимфоциты-44,5, соэ-4. Прошу пожалуйсто, помогите. Чем я должна лечиться, чтобы не было постоянной боли, какие лекарства я должна принимать?
     
  2. Elderban

    Elderban

    Женский
    Улан-Удэ
    Биохимический анализ крови, отвечающий за функцию печени, не изменен – это хорошо. Боль обусловлена дисфункцией сфинктера Одди, или воспалением 12 перстной кишки. Каковы результаты УЗИ органов брюшной полости и гастроскопии?. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Добрый день! Я Гагарина Евдокия, дополняю свои анализы. УЗИ печень увеличена, толщина левой доли 8,0 см, толщина правой доли 12,0, Холедох 0,3 Почки правая 10,3*4,6 см, левая 11,5*4,4 см. Паренхима толщиной 1,3 прав 1,3-1,4 лев. Поджелудочная железа: контуры нечеткие. Размеры: головка – 27 тело-1,4 хвост-2,5. Эхогенность повышенная Вены портальной системы: главная 1,1 см селезеночная 1,1 см. Селезенка увеличена, площадь 95 кв. См Что можно сказать по УЗИ, почему у меня постоянные боли в брюшной полости? Помогите пожалуйсто и посоветуйте что мне делать и чем лечиться.
     
  4. Elderban

    Elderban

    Женский
    Улан-Удэ
    Гептор не принимайте, замените его на хофитол по 2 капсулы 3 раза в день, омез так же отменить, вместо его париет по 20 мг. Утром натощак. Принимайте неделю и сообщите мне состояние здоровья, можно звонить: 8 90,79,7,22
     
  5. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    А как мне быть с вирусами гепатита В
     
  6. Elderban

    Elderban

    Женский
    Улан-Удэ
    Желательно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В, что бы точно знать нужно, или нет принимать противовирусную терапию. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Добрый день! По вашей рекомендации принимала хофитол по 1 т*3 р в день по 2 т побоялась, так как у меня происходит заброс желчи в желудок После первого приема у меня появились резкие боли в правом подреберье и я добавила к прие му хофитола но-шпу 3 раза в день, боли утихли Париет нет в аптеке. Также принимала Амлодипин 5 мг 1 р в день до еды, фосфоглив 1 капсула*3 р в день во время еды, Фестал 1 т*3 р в день во время еды, иногда Мезим форте 1-2 т во время еды. Мои анализы: б/хим; сахар-5,6, холестерин-6,0H, общий белок-76,8, креатинин-79, мочевина-7,5H, АЛТ-36H, АСТ-36H, Щелочн фосфатаза-233, гамма-ГТ-13, мочевая кислота-204, билирубин общий-22,4Р. ОАК; WBC-7,3, RBC-4,58, HGB-148, HCT-46,1, MCU-101H, MCH-32,3H, MCHC-321, PLT-184L, LY-52,7H, MO-9,7H, GR-37,6L, RDW-11,4, PCT-0,08L, MPU-10, PDW-16,9. Прошу у Вас дальнейшей помощи так как боли периодически продолжаются.
     
  8. Elderban

    Elderban

    Женский
    Улан-Удэ
    Принимайте нексиум по 20 мг. Утром натощак месяц и ганатон по 1 табл. 3 раза в день месяц. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Добрый день! Дополняю, что у меня Нолевая кислотность желудка. Можно принимать рекомендованные Вами лекарства или нет?
     
  10. Elderban

    Elderban

    Женский
    Улан-Удэ
    Можно принимать. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей