Осложнения после отита

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем RoyceQuil, 11 янв 2018.

  1. RoyceQuil

    RoyceQuil

    Женский
    Я была госпитализирована в стационар. При поступлении произведен парацентез барабанной перепонки слева и было проведено продувание уха. Были сильные головные боли. Было сделано РКТ головного мозга, височных костей 29,10,11: височные кости- слева склероз сосцевидного отростка, снижение пневматизации воздухоносных клеток за счет пристеночного отека и воспалительного экссудата. Снижение пневматизации левой в/челюстной пазухи, клеток решетчатого лабиринта, левой половины основных пазух воспалительного ганеза. Когда было произведено продувание уха врач не знал, что у меня еще и гайморит. Выписали меня в удовлетворительном состоянии. Слух восстановился. Прошел почти месяц. Сейчас сохраняется заложенность левого уха (внем как будто вода) и оно покалывает время от времени. Заложенность начала распостраняться и на правое ухо, когда глотаешь слюну «чвакает» в обоих ушах. Что все это может означать? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Bezdep

    Bezdep

    Мужской
    Казань
    Возможно рецидив эксудативного отита, хотя только по жалобам сказать наверняка нельзя. Надо сделать аудиометрию и импедансометрию.
     

Поделиться этой страницей