Особенности возбуждения

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Plumilla, 11 июл 2018.

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет «нормальности» ситуации. О себе – женщина, почти 35 лет, с личной и интимной жизнью швах полный уже не один год. Если отмотать лет на 27-29 назад, помню один случай, когда лет в 6 я, ложась спать, заматывала ногу в колене полотенцем, так, чтобы согнуть было нельзя. О сексуальном возбуждении я тогда знать не знала – это просто доставляло какое-то… Моральное, что ли, удовольствие. Помню этот разовый случай – и все Дальше вроде бы жила себе спокойненько, школа, вуз, увлечение мальчиками одно за другим – но все это без взаимности и без телесных контактов (и без подобных мыслей). В 21 год был опыт интимного общения с мужчиной, когда, собственно, и лишилась девственности. Ничего «связывательного» даже в голову не приходило, эксперименты, опыты, оральный, генитальный секс… Все «классически». Через 2 года был другой мужчина – там вот захотелось «поиграть» в связывание, предложение было воспринято с энтузиазмом) Ну поиграли да забыли. Разбежались потом. Далее – сожительство (уже с третьим мужчиной) и полный швах в интимной жизни. Я бы сказала, что ее не было вообще. Долго эти отношения не продлились. С 25 лет живу одна, дом-хозяйство-бытовые проблемы – все по сути дела сама. Ну и соответственно, физиологическое напряжение тоже снимаю «своими руками». И в последнее время обратила внимание на то, что быстрое возбуждение вызывают мысли о пребывании в связанном состоянии или прочем «беспомощном», из серии «в гипсе», вплоть до форумов на подобные темы. Однако никакое насилие либо членовредительство неприемлемо, ни в какой мере. Никаких шипов, плеток, агрессии, максимум – кляп и завязанные глаза, но при этом крайне деликатное отношение партнера. Все «в шутку». При этом вдобавок почему-то меня привлекает женское тело, оно для меня как-то… Более эстетично, что ли… Хотя и мужчин я «не отрицаю». Речь только о «картинках», опыта гетеросексуальной связи не было. Мысли об интимных отношениях в «стандартной» форме вызывают определенное возбуждение – но далеко не такое яркое и быстрое. Вопрос собственно такой – это вариант нормы или лечиться пора? Я по жизни человек с командным характером, из серии «все сама знаю и могу», мама примерно такая же. Папа есть – но в семье заправляла мама. Ну и столь длительный стаж автономной жизни… Может быть, это нереализованная сексуальность как-то вот так «в обход привычки» рвется наружу? Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Вам, действительно, пора к доктору – к сексологу или к психотерапевту. Чтобы разобраться с истоками всего, происхдящего с Вами на протяжении всей жизни. В первую очередь, с характером: он ведет Вас по жизни, н довел до нынешней жизни. Удачи!
     

Поделиться этой страницей