Особенности общения с больными маниакально- депрессивным синдромом

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Snusnumra, 17 сен 2017.

  1. Snusnumra

    Snusnumra

    Женский
    Здравствуйте, вопрос касается здоровья моей сестры. Ей 38 лет. Наследственность не отягощена- в роду психич. Нездоровых людей не было… 3 года назад у нее появились навязчивые идеи о том, что за ее жизнью наблюдает некая организация., что все отрицательные события в ее жизни связаны с деятельностью этой организации. У нее была галлюцинация – под воздействием гипноза ей показали картины страшного суда и ее грехи. Больше галлюцинации не повторялись. Она стала замкнутой, постоянная печаль на лице. — ничего ее в жизни не радует. Иногда она говорит о прошедших событиях из своей жизни, которых на самом деле не было. У нее частые головные боли (метеозависимость и не только), нарушение сна- днем спит. Ночью- бодрствует, затрудненная ориентировка на местности- боится, что не найдет обратной дороги. К врачу она категорически отказывается обращаться- считает, что ее госпитализируют в псих диспансер. Состояние за 3 года ухудшилось. Как я могу ей помочь? Попытки положить ее на обследование закончились ее побегом.
     
  2. MarcusKuf

    MarcusKuf

    Женский
    Вы сами видите, что она заболела психически (явная наследственная отягощенность при этом определяется далеко не всегда), соответственно, нужно продолжать искать способы психиатрического лечения.
     

Поделиться этой страницей