Остановка дызания во сне

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем CourtClerk, 8 май 2014.

  1. CourtClerk

    CourtClerk

    Женский
    Мне 46 лет, есть избыточная масса тела. Страдаю от храпа с остановкой дыхания. С носовыми перегородками все в порядке, астмой не болею, Не высыпаюсь катастрофически, постоянно нахожусь в состоянии стресса из-за недостатка ночного отдыха. Существуют ли методы лечения такой проблемы. Может ли это быть наследственной проблемой? У моей мамы был такой же храп с остановкой дыхания. Предполагаю, что это может быть связано с превышением массы тела, но похудеть не получается.
     
  2. Здравствуйте! Вы описываете симптомы синдрома обструктивного апноэ сна. Существуют очень эффективные методы лечения этого недуга один из них CIPAP терапия. Но для начала необходимо поставить диагноз для этого необходимо сделать пульсоксиметрию, полисомнографию.
     
  3. CourtClerk

    CourtClerk

    Женский
    На чем основано это лечение? И где находится ближайшее медицинское учреждение, в котором смогут мне помочь? Я проживаю в Челябинской области.
     
  4. Тактика лечения синдрома обструктивного апноэ сна зависит от степени его тяжести. Подход всегда должен быть комплексным и учитывать возможную сопутствующую патологию. При средней и тяжелой степени апноэ основной метод лечения это CIPAP терапия.
     

Поделиться этой страницей