Остановка дыхания во сне

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Kvadr, 10 июн 2015.

  1. Kvadr

    Kvadr

    Женский
    Добрый вечер. Я только недавно узнала, что это болезнь и как она называется. Обращалась с проблемами сердца к кардиологу и объяснила свою проблему с остановкой дыхания во сне. Ответа не получила. Я не храплю вообще. Остановку сердца наблюдаю у себя с самых детских лет сколько помню себя. Была маленькой и не понимала что со мной происходит. На какое то время это прекратилось, а потом опять начало проявлять себя. Иногда редко-раз в полгода, иногда чаще 2 раза в неделю. Может 2 раза за ночь. Засыпаю, останавливается дыхание постепенно и сплю не дыша на сколько возможно, резко просыпаюсь от удушья вскакивая сажусь на колени и начинаю втягивать в себя воздух как могу, а горло сдавлено и вдыхать нет возможности как будто тебя душат. И так всегда с детства. Сама пугаюсь, что когда нибудь не раздышусь и муж пугается до ужаса, потому что не знает что со мной делать, я и сама не знаю Сон плохой поврхносный, засыпаю плохо, даже если устаю на работе, все равно ворочаюсь 1,5-2 ч. Живу в Омске, подскажите к кому обращаться в нашем городе? Мне 46 лет. Большое спасибо.
     
  2. Ogkaexcy

    Ogkaexcy

    Женский
    Здраствуйте! Ваше состояние очень похоже на синдром обструктивного апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне), что действительно очень отрицательно влияет на состояние сердечно- сосудистой системы. Для определения лечебной тактики необходимо проведение полисомнографии – исследование ночного сна. Тяжелые формы заболевания лечатся методом СИПАП-терапии. К сожалению, контактами сомнологических центров не распологаем. Вопросы по поводу обследования и дополнительную информацию можно получить по телефонам 495,635-69-07,635-69-08.
     

Поделиться этой страницей