Остеохандроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем GilbertoC, 8 июл 2018.

  1. GilbertoC

    GilbertoC

    Женский
    Здравствуйте! Мне 47 лет, у меня шейный и поясничный остеохандроз. Кружиться голова, постоянноболит поясница. Наш невролог назначил мне уколы церетон, мельгамма, пирацетам. Прошла курс уколов, результат не устраивает. Делала рек, в затылке плохо проводят кровь сосуды, приповороте защемление идет. До этого другой врач назначал алфлутоп 20 инъекций и пить мелоксикам, актовегин. Тогда мне стало лучше и 2 года я не обращалась к неврологу. Самак прокалывала каждые пол года алфлутоп. А теперь прокалола. Но мне легче не стало. А новое лечение не принесло результатов. Подскажите пожалуйста. Чем еще можно пролечиться. Спасибо
     
  2. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Лечение рецидивирующих цервикалгий, люмбалгий комплексное, включающее медикаментозную терапию, направленную на лечение острого периода, препараты, влияющие на дегенеративные изменения позвоночника в т.ч. и алфлутоп. Работа с мануальным терапевтом (при необходимости), иглорефлексотерапевтом. Коррекция неправильной осанки, посадки во время сидения на стуле, правильное положение во время сна, коррекция ортопедической патологии – разная длина ног, плоскостопия если оно есть. Работа с врачом ЛФК – коррекция мышечного корсета. Регулярное занятие ЛФК плаванием. При избыточном весе мероприятия направленные на его снижение для уменьшения нагрузки на позвоночник. Головокружения действительно могут наблюдаться как проявление синдрома позвоночной артерии при наличии дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника, избыточного напряжения мышц шеи, неправильном положении шеи во время сна.
     

Поделиться этой страницей