Остеохондроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Faraway, 1 авг 2013.

  1. Faraway

    Faraway

    Женский
    Здаствуйте, меня зовут Елена, мне 49 лет. Много лет меня мучат боли в ногах-ступнях сбоку (шпор нет), по утрам наступать не могу, также нижний отдел спины. Иногда немеют тазобедренные суставы, иболит поясница и без нагрузки даже, с нагрузкой еще больше, также ставят шейный остехондроз, периодическт стреляет то левый локоть, то в правый – и так периодически. Травм нет, грыж нет. На снимках сильных изменений нет. Стою на Д. Учете с остеохондрозом уже лет 10,2 раза в год прохожу стандартное лечение: нестероидные, витамины. Временно помогает. Но по моему стало с возростом хуже – боли носят постоянный ноющий характер: долго стоять, сидеть не могу – спинные боли., только горизонтально, и место в позвоночнике как наболевшее. Раньше мне помогало лечение, сейчас лечение практически хватает на месяца 2 и все К вечеру лежу пластом. Как можно от него избавится, ну хотя бы снимать боль. Стараюсь не пить обезбаливающие, но бывает уже не выносимо. Давно мою полы на коленках. По ночам просыпаюсь, как будто руки немеют, даже и не та может на которой лежу. Терапевт сказал, что все от печени, но я все проверила, все норм. Что вы посоветываете?
     
  2. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте, Елена! Терапевт прав – за обмен в суставах отвечает печень и для этого не обязательно иметь камни в печени, достаточно энергетических и функциональных изменений. Для конкретного совета нужен осмотр руками, более детальный сбор анамнеза (характер стула, цвет склер, по какой поверхности боли, при каких движениях усиливаются боли и т. П…)
     
  3. Faraway

    Faraway

    Женский
    Здраствуйте! Нуболи в основном в спине-радикулит, как бы нижний отдел, а такэе в шейном отделе. Долго стоять, сидеть не могу. Когда отдыхаю – лежу, боль сосредатачивается в позвончнике. Когда мне делают массаж- я делала и мануальный массаж, то массажист говорит, что у меня восспалены что то много позванков, а от них то нога болит, то др, то руках и в бок соспины сзади в ребро отдает, где печень, но болит как бы точка на ребре. Я делала и гирудотерапию, мне лучше на время, но боли как бы всегда со мной тупые, ноющие. Иногда переходят в острую форму. Подвижность не нарушена. Ну большего мне не говорят. Печень провыеряла, у меня хр. Холецистит, пищевая аллергия. Есть практически ничего нельзя., да еще постоянные боли в спине, очущение как бы мешки таскала целую ночь, практически не чувствую отдыха утром. Болит все тело, мышцы. Ну что можно в моем случае сделать? Что переходить на обезбаливающие?
     
  4. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Надо лечиться комплексно: у терапевта/гастроэнтеролога и невролога/иглотерапевта
     

Поделиться этой страницей