Острая пневмания

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Harshita, 26 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мне поставили диагноз острая пневмания, но лечь в больницу не предложили. У меня в 1987 году была левосторонняя пневмания я тогда пролежала в детской больнице 34 дня, а перед этим меня 3 недели лечили дома таблетками. Потом как выяснилось все было запущено. Сейчас я не хотела бы повторения того раза, т.к. все это чревато последствиями. Сейчас мне выписали: эреспал 0,08 по 1 т – 2 р/д, сумамед 0,5 по 1 т – 1 р/д, амброгексал по 1 т – 3 р/д, но у меня ребенок до сих пор сосет грудь, ему 2,8, а в инструкции написано, что во время лечения грудью кормить нельзя. Подскажите, пожалуйста, может мне все-таки самой попросить чтобы меня положили в больницу или эти назначения меня могут вылечить и как может отразиться на ребенке, то что он до сих пор сосет грудь? Чем это для него чревато? Заранее спасибо.
     
  2. Диагноз установлен при рентгенографии? И есть ли у вас температура?
     
  3. Я прошла флюрографию там все чисто как мне сказал 000 и. Температура была первые дни, но я лечилась от простуды: капала сок алое от насморка, «колдрексом» в течении 2-3 дней сбила температуру до 37,4, когда прошел насморк, снизилась температура, но дыхание при минимальных нагрузках стало затруднено, стала появляться одышка, почувствовала общее недомогание обратилась к участковому врачу. Она послушала, сказала, что у меня хрипы в правом легком, но при дыхании я сама слышу с левой стороны и ближе к центру.
     
  4. Значит пневмонии нет, в стационарном лечении вы не нуждаетесь. Скорее всего температура у вас не воспалительного характера-раз колдрекс не приводит к ее нормализации. По поводу затрудненного дыхания-сделайте спирометрию (ФВД). Можно в нашем центре.
     

Поделиться этой страницей