Острый невроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rzatmvw, 7 фев 2018.

  1. Здравствуйте, мне 19 лет. Зимой 2012 г поставили диагноз, в связи с которым возможность иметь детей была под вопросом. В июле я забеременела, моей радости небыло предела, но в августе на УЗИ мне поставили диагноз-замершая беременность, я очень сильно переживала, после выскабливания, 2 больниц, я обратилась к терапевту с сильными головокружениями, ком в горле, затрудненное дыхание, панические атаки, чувство постоянного бесспокойства, обмороки. После всевозможных обследований (анализы отличные) диагноз – острый невроз. Меня направили лечиться в психоневрологическую клинику, там мне делали электрофорез с лекарством, и действительно мне стало лучще, все симптомы прошли, кроме редких головокружений. Консультация психотерапевта мне не понадобилась (по мнению зав. Отделения) т.к. я адекватно оценивала ситуацию, понимала свою проблему. Но недавно я простыла и сильные головокружения вернулись. Сегодня у меня был очередной приступ- сильное головокружение, сильная потливость, всю трясло изнутри. Придя домой я взяла себя в руки, можно сказать «психонула в голове» перестала себя жалеть и мое состояние пришло в норму. Но я досих пор не понимаю как мне с этим справляться например на учебе, а в последнее время такие приступы стали частыми и успокаивающие препараты мне не помогают. Подскажите как быть? Как справляться с такими приступами?
     
  2. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    Здравствуйте! Есть разные психологические приемы для снятия фиксации на ощущениях. Ими лучше владеют психологи и психотерапевты. Думаю Вам необходима их помощь в настоящий момент.
     

Поделиться этой страницей