Отек Квинке

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Sergok, 11 май 2018.

  1. Здравствуйте!. Примерно с полгода как появилось странное удушье, еще раньше припухлость под щитовидкой, обследовалась у эндокринолога, Узи, анализы ТТГ, антитела, св. Т4 все в норме… К аллергии склонна (вроде на никотинку, ибупрофен, омепрозол, сейчас возможно на тромбо АСС; на металлические замки, клепки, хлорку и холод – точно есть!, пищевая – возможно на рыбу, пиво), лет 10 назад случались аллергические приступы (вся краснела и отекала), отеки Квинке, тогда же начались проблемы с глазами, периодически обостряется наверно уже хронический конъюктивит, (окулист сказал возрастное…), отечность под глазами и не только постоянно присутствует (моча в норме), кроме всего прочего кажется у меня имеется хронический гайморит, при быстрой, торопливой ходьбе лицо покрывается красными пятнами (особенно переносица), у аллерголога не обследовалась… Пришла к выводу, что возможно это странное удушье ни что иное, как новое проявление отека Квинке… Права ли я в своих предположениях? И какие анализы, кроме проб необходимо сдать, чтоб выявить аллергию, и какие вообще пробы существуют (известные мне пищевые и пыльцевые пробы, мне кажется, вряд ли определят причину в моем случае…) Что делать, известная мне опытная врач-аллерголог (была пенсионерка) предположила, что отек Квинке случался после приема диазолина и назначала пить хлористый кальций и фенкорол, кстати кажется помогало на какое то время, она уже не работает… Что делать? Сейчас начала пить уголь активированный и собираюсь почистить печень – пропить Овесол и Лив 52… Раньше вроде тоже помогало
     
  2. Lanalissa

    Lanalissa

    Женский
    В любом случае без очной консультации врача Вам не обойтись. По такому описанию сделать вывод о причине Ваших недугов проблематично.
     

Поделиться этой страницей