Отек ног

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем DeLighter, 8 янв 2019.

  1. DeLighter

    DeLighter

    Мужской
    Мытищи
    Здравствуйте, уважаемый Алексей. Месяц назад я пошла на национальные танцы. На второй день очень болели ноги, поскольку я год ничем не занималась, а нагрузки на танцах большие. К тому же, в августе мне удалили аппендикс. Так вот на третий день у меня отекли обе ноги. На правой отек иногда проходит, а левая постоянно в таком состоянии, даже утром. Похожая ситуация была у меня весной. Вдруг стала болеть и отекать левая нога. Через неделю обратилась к врачу. Врач сказал, что возможен тромбоз внутренней вены и направил на узи. Но УЗИ ничего подобного не показало. После анализа крови сказали, что свертываемость высокая, но в пределах нормы. Так что мне назначили Лиотон гель и средства разжижающие кровь. Через некоторое время отек прошел. А сейчас вот и не болит ничего, и отек не проходит. Может следует оставить танцы? Спасибо
     
  2. Здравствуйте! С моей точки зрения, спешить с отказом от танцев не стоит. Имеет смысл повторить ультразвуковое исследование. При этом важно выполнить не доплерографию, а ангиосканирование, осмотрев при этом и поверхностные, и глубокие вены. После этого важно будет принять правильное решение в отношении лечения и целесообразности продолжения занятия танцами. Предотвратить появление отека во время занятий позволит ношение компрессионного трикотажа. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей