Отек под глазом и хронический вазомоторный ринит

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем LDenim, 21 июл 2013.

  1. LDenim

    LDenim

    Мужской
    Барнаул
    Добрый день. После оперативного вмешательства (а именно проведения гайморотомии и исправления носовой перегородки) у меня появился хронический насморк, через некоторое время стал появляться отек под левым глазом. Лор говорит, что все нормально, патологий нет, но недавно сделал предположение, что у меня аллергический насморк и отек от аллергии на что-то. Подскажите, пожалуйста, такое может быть? Буду Вам очень признательна за ответ С уважением, Янина
     
  2. Faraway

    Faraway

    Женский
    Здравствуйте, Янина! Отек который появляется периодически, может быть различного происхождения: аллергического, эндокринного, почечного, а также нельзя сбрасывать со счетов недавнюю ЛОР-операцию. Все эти отеки имеют свои особенности, грамотный врач разберется, в чем причина. Рекомендую Вам в момент обострения показать отек аллергологу, тем более есть повод провести аллергообследование в связи с подозрением на аллергический ринит (но это как раз нужно делать в период, когда отека не будет).
     
  3. LDenim

    LDenim

    Мужской
    Барнаул
    Большое вам спасибо
     

Поделиться этой страницей