Отключение сознания

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Qznec, 28 окт 2017.

  1. Qznec

    Qznec

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 47 лет (женщина). Меня беспокоит такая ситуация. Происходит это так: в основном когда лежу, ночью, но реже бывает и днем. Мнгновенная, даже не боль, а что-то в области сердца и отключилось сознание (все это происходит в считанную секунду, как будто сердце остановилось) и опять все нормально. Бывает до 3-4 раз в день, а бывает и неделями нет. Я не могу объяснить все это конкретней. Но такое ощущение, что уже все пришел конец (это я потом сознаю), повторяю, что это длится только мнгновение. Потом анализирую ситуацию такое ощущение, что там внутри в этот момент мешает крови что-то, пройти. Кардиограмма показывает гипертрофия левого желудочка. Принимаю только Тромбо-Асс (100 мл), иногда для профилактики панангин (пару раз принимала по 1 месяцу), больше никаких медикаментов не принимаю, не обследовалась. Скажите что это такое? Заранее благодарю
     
  2. Strannik-a

    Strannik-a

    Мужской
    Здравствуйте! А если ЭТО происходит днем, Вы падаете, ударяетесь во время «отключения сознания"? Алгоритм исключения синкопальных состояний кардиогенного генеза таков: ЭХОКГ, СМЭКГ, тилт-тест. Пройдите хотя первые 2 исследования.
     
  3. Qznec

    Qznec

    Мужской
    Здравствуйте Елизавета Евгеньевна. Нет в обморок я не падаю, просто это такое молненосное состояние, что и в обморок не успеешь упасть. Скажите, а проходить это обязательно ЭХОГК и другое? Я живу в деревне, надо ехать в Воронеж. Это ничем не лечится?
     
  4. Strannik-a

    Strannik-a

    Мужской
    Здравствуйте! Нет как лечить «то, не знаю что» не подскажу… Нужно разбираться- или это какая-то внутрисердечная блокада, или неврологическая проблема…
     

Поделиться этой страницей