Отношение с другом рушатся!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mayra, 3 дек 2018.

  1. Mayra

    Mayra

    Женский
    Здравствуйте мне 20 лет учусь в мед. Академии. У меня есть друг, назовем его С, он учится в моей группе. Мы с ним сразу нашли общий язык и стали хорошо общаться, стали хорошими друзьями, много времени проводили вместе, так продолжалось 2 года. В группе есть еще один парень, назовем его А, тоже мой друг, мы втроем решили найти себе увлечение и нашли онлайн игру. Стали вместе играть, там они познакомились с разными людьми и получилось так что меня они забыли, и перестали звать играть. Теперь друг С проводит много времени за онлайн игрой, а я столько времени не могу уделять игре, я привык жить реальной жизнью. Вот так он перестал со мной нормально общаться, он стал общаться с другом А и каждый день на тему онлайн игры, нормальных разговоров вообще нет, как бы я не пытался отвести тему. С другом С мы перестали ходить на тусовки, перестали разговаривать на сторонние темы, иногда во время учебы вообще не общаемся. Если я его зову куда нибудь то он придумывает всяческие отговорки что бы не ходить, а на самом деле сидит играет. Он стал тратить уймы денег на эту игру. Он стал мало уделять мне время. На попытки поговорить с ним лично, он отвечает что ему не о чем разговаривать что он ничего не сделал. Поговорить удается только по переписке. И то он не хочет войти в мое положение и что либо исправлять. Человек был мне очень дорог, я не знаю как мне поступить, как мне достучаться до него, и что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Очень грустно, что Ваш друг поменял общение с Вами на игру. Так бывает, что люди испытывают привязанность без взаимности. Это всегда болезненно переживать, но, к сожалению, невозможно заставить другого человека ответить взаимностью. Как я поняла, Вы делали много попыток достучаться до него. Во время этих попыток Вы упрекали его в чем-то или говорили о том, как он Вам нужен, как он Вам дорог?
     
  3. Mayra

    Mayra

    Женский
    Да я не раз говорил как он мне дорог и как нужен, но упрекать, не в чем не упрекал никогда, хотя говорил на счет игры, что он полностью ушел туда. Мне стало казаться, что он просто общается со мной только из-за учебы: потому что учимся в одной группе, да и потому что я часто помогаю ему на зачетах, на контрольных и на экзаменах иногда. Может мне попробовать начать игнорировать его? Может начнет понимать меня и ценить?
     
  4. Игровая зависимость – как и любая другая зависимость, искажает личность человека, обедняет его интересы и сужает круг его общения. Конечно, в попытках достичь Вашего друга Вы можете начать его игнорировать или совершать еще какие-нибудь попытки вернуть его расположение, но если у Вашего друга уже сформировалась игровая зависимость, то надежды на то, что он опять начнет ценить Вас и стремиться к общению с Вами, увы, крайне мало.
     

Поделиться этой страницей