Отношения с мужчиной

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Amaka, 28 янв 2023.

  1. Добрый день! Вопрос в следующем. Не могу построить отношения с мужчиной. Вроде бы в начале отношений нет проблем. Но я так быстро впечатляюсь, просто висну на мужчине, начинаю изводить себя, хочу постоянно его видеть, слышать, донимать звонками, делаюсь маленьким ребенком, истерики, упреки о невнимании. Мне кажеться что это родной человек и я не могу жить без него. Сама себя извожу. Это мужчин пугает, они остраняються хотя я им и нравлюсь. И каждые отношения повторяються также. Опять впечатляюсь и дальше… Как по сценарию. В дестве я очень была привязана к маме без нее не могла шагу сделать. Сейчас живем с ней отдельно. Все хорошо. Я самостоятельный человек, но вот такое отношение к мужчине меня саму пугает. Что делать? Боролась с собой, не помогает.
     
  2. Добрый вечер! Могу лишь предполагать, что у вас не завершен процесс привязанности к матери. Из этого получается, что вы не можете благополучно существовать без помощи другого человека, а это соответственно препятствует вашему личному развитию и выстраиванию зрелых отношений. Самый продуктивный способ понять причину выстраивания симбиотических отношений с мужчинами и выстроить новые, гармоничные модели взаимоотношений – это обратиться за очной консультацией к психологу. В режиме он-лайн такая работа, к сожалению, не представляется возможной. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей