Отношения с мужчиной

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем GiseleHop, 27 июл 2018.

  1. GiseleHop

    GiseleHop

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Ирина! Хочу попросить у Вас помощи. У меня очень сложная ситуация. Уже два года встречаюсь с женатым мужчиной, а с места так и не стронулись. Детей у него нет. С женой живут в разных комнатах, вместе не спят, отношения натянутые. У меня двое детей, 14 и 12 лет, живу одна уже 8 лет. С мужем развелась два года назад. С моим молодым человеком раньше были друзьями. И так получилось со временем, когда я 8 лет назад уехала жить в другой город, мы стали встречаться. Он приезжал ко мне, все было замечательно пол года. И мы так привязялись друг к другу… Он перестал выпивать. Каждый день звонил мне, писал смски. А потом начал пить. Звонил, говорил что скучает, что я нужна ему, а все равно выпивал и реже стал приезжать. На протяжении вех двух лет он то пропадал, то появлался снова, но не оставлял меня без звонков и смсок ни на день. Вот уже в течении 3 месяцев мы с ним ссоримся, я привожу все доводы, чтобы он не пил, чтобы взял себя в руки и определился наконец, нужна ли я ему. Чтобы решил наконец, как мы дальше будем продолжать отношения. Хочет ли он менять что то в своей жизни. Он сказал что его не устраивает так как сейчас, но менять ничего не будет. Потом сказал, что я не так его поняла, что он сейчас не может по другому, но и не обещает ничего. Продолжали общение еще месяц. Я каждый день плакала, переживала, думала обо всем. И совсем запуталась… Я не понимаю, что он хочет, что ему нужно вообще в жизни и от меня тем более? Почему не отпускает и не держит обещаниями? Только смотрит грусно в глаза и молчит. Как будто в душе сидит какая-то боль, а сказать не может.
     
  2. LeandroQu

    LeandroQu

    Женский
    Ногинск
    Похоже вашему другу и правда незачем что-то менять. Ведь взять на себя дополнительные обязательства – а начать с вами жить семьей это точно взять на себя ответственность за вашу близкую совместность – ему представляется страшным и трудным. А вам – скажите, вам зачем связывать свою жизнь с пьющим мужчиной? Вы ведь пишете о совем возмущении по этому поводу – и требуете уже сейчас чтобы «взял себя в руки». Но вот зачем ему отказываться от спиртного – как думаете? И насколько вы чувствуете удачным попытку вот такого противопоставления — либо я, либо пить?
     

Поделиться этой страницей