Отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ulchik, 21 апр 2021.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте Ирина! У меня такая проблема: мне 21 год, я встречалась с мол. Человеком 5 лет, я его очень любила и люблю, пол года назад мы растались, я не смогла терпеть рукоприкладства с его стороны, поняла что не хочу так жить, я его ревновала, бывало устраивала истерики и за это и получала от него. В тот момент когда мы растались, стала жить другой жизнтью, без него, но вспоминала все равно, были и другие отношения, но которые я заканчивала сразу, понимая, что ничего к человеку не чувствую, гуляла с подругами, друзьями, полная свобода и никогода отчета, где я и с кем и во сколько я приду., но буквально 3 месяца назад, мы снова стали общаться, он мне на протяжении всего раставания писал иногда, спрашивал как у меня дела, хотел встретиться но я не шла на контакт встречи, но отвечала, потом узнала что уходит в армию и написала ему и вот так стали опять общаться, в итоге он никуда не ушел еще пока что, по определенным обстоятельствам, за время нашего общения я опять стала понимать что скучаю не могу без него, и что все что было без него бесполезно, что он мой человек по душе.! Но как быть, если моя мама узнала от свих знакомых, после того как мы растались, что он на меня поднимал руки, мне кажется я от всего происходящего схожу с ума, он мне не может простить того что у меня кто то после него был, но сам говоит, что я его человек, и что любил меня до безпамятстьва, осознавая что не уважал меня, но сейчас все поменялось, и возможно сможет так же меня полюбить, потому что якобы уйдя от него я убила всю любовь его ко мне! И теперь я не понимаю как я вообще была без него пол года, в течении которых я его вспоминала, поехала с подругой на море и там думала о нем, и уже общалась с ним по телефону. Как мне быть!
     
  2. Kortnior

    Kortnior

    Женский
    Здравствуйте, я вам уже отвечала — посмотрите внимательно п-та. Я попросила вас уточнить запрос ко мне – и сейчас прошу о том же.т.к. вы прислали совершенно идентичный первому текст.
     
  3. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Стоит ли продолжать и начинать отношения? Это больные отношения!?, если я, ну ни к кому душой так не отношусь как к нему, он для меня дорогой и родной человек, который бывает то просто замечательным, то деспотом!? Хотя говорит, что он поменялся и на многие вещи по другому смотрит. И что делать с тем, что мама после того как узнала все, хочет просто плюнуть ему в лицо, и видимо никогда не одобрит мой выбор.
     
  4. Kortnior

    Kortnior

    Женский
    Вот теперь немного для меня ясней стало, какого рода ответов вы тут от меня ожидаете. Про маму. Да, если вы его в негативной фазе отношений ей так ярко живописали. Как деспота и негодяя. То ей будет за вас очень страшно. И она будет протестовать. Но разве мамин портнер – вот ваш папа, например – всегда вел себя только идеально? Вы же можете маме сказать, что нет идеальных людей. И что вот сейчас вы чувствуете. Что за то хорошее. Что есть между вами, вы готовы смириться с его приступами дурного настроения и поведения. Ведь вы именно об этом мне пишите – что готовы потерпеть его трудные для вас проявления. Потому что сильно влюблены в его «светлые стороны» -?
     
  5. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Просто папа маму очень любит и никогда не позволил ее оскорбить, максимум дурой мог назвать, я не говорю уже о рукопрекладстве. Поэтому такое поведение для меня дико, хотя его мама говорит, что он копия своего отца, он умер когда Саше было 6 лет, а когда они жили с мамой он ее избивал, мама говорит что все это гены, а мне хочется верить, что он измениться ии станет по другому относиться не только ко мне, но и ко многим вещам! А я вот с одной стороны головой понимаю, зачем мне такое отношение к себе, это привязь, это не делай, то не делай, а с другой понимаю, что люблю и хотела бы с ним быть, но ведь и ушла именно от того, что он меня превратил в тряпку, только и делал, что унижал меня, сам осознавая это. У нас было так: либо все очень очень хорошо, что пылинки сдували, либо все очень очень плохо…
     
  6. Kortnior

    Kortnior

    Женский
    Да, понимаю вас и сочувствую вам – жить в таком резком «шторме» смены настроений от «все прекрасно» до «все ужасно» очень и очень трудно и нагрузочно… И похоже разлука сделала свое обычное дело – «проветрила» ваши отношения, оставив в памяти позитивные воспоминания и как раз сторону любовной радости вашей совместности… Но ведь вы же знаете, что чем ближе будет ваш контакт, тем больше в нем будет проявлений его «Темного попутчика» – вот как раз агрессора и того, кто вас унижает… Вам бы хорошо на семейную терапию пойти – именно вдвоем – это помогает выравнивать отношения и открывать друг другу переживания.
     
  7. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Ужасаюсь сама ото всего, понимая, что будет все тоже самое, но как наивная ведусь и хочу верить что все поменяется, что он измениться, и станет относиться ко мне по-другому. У меня у подруги де. Ре в воскресенье и она меня зовет с мужем и друзьями отмечать в ресторане, и ей сложно отказать, знаю что с ним не смогу прийти, так как все знают что отношения закончены, но что общаемся тоже знают, и меня за это ругают, переживают за меня, зная и видя что он вытворял. Я почему то в такие моментя начинаю себя винить во всем почему? Что я не идеал, что тоже истерю, но это все результат его отношения ко мне в прямом и переносном смысле, у меня столько шрамов от него, глаз разсечен от удара телефона, нос был сильно ушиблен от его удара, сотрясение было легкое… А я прощаю его, он мне всегда говорит так, я не хотел это делать, ты меня сама на это вывела, я не хочу на тебя поднимать руки, но ты меня выводишь это делать. Спасибо вам Ирина, что отвечаете, просто я на столько запуталась и не знаю что делать.
     
  8. Kortnior

    Kortnior

    Женский
    Знаете, если он в своей агрессии вот так вас бьет, это может быть просто опасным и для вашего здоровья и для вашей жизни… Да и страшно – то как, когда здоровый мужик дерется с женщиной… Очень страшно по-моему… Вы в своих к нему истериках разве деретесь? Вы наверн опросто шумите громко… Но вот рукоприкладство – это такой уже серьезный момент… Или вам жить в таких опасностях нравится? Как с необузданным «диким зверем» -? Может вас его вот такие «зверства» возбуждают?
     

Поделиться этой страницей