Отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Erinika, 26 ноя 2020.

  1. Здравтствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в отношениях с мужчиной. Познакомились мы 10 лет назад, вместе работали, на то время он был женат. Он признался мне в своей любви, что для меня было неожиданностью, потому что в мои планы встречаться с женатым мужчиной не входило. Он за мной ухаживал, дарил цветы, постоянно говорил, что любит и через некоторое время я не устояла под напором его чувств и согласилась жить с ним вместе. Вместе мы прожили счастливых 6 месяцев (говорю что чувствовала), не считая того, что каждые выходные он ездил к бывшей жене и ребенку, что и стало поводом для нашего расставания спустя некоторое время. Но самой большой неожиданностью стала моя беременность о которой я узнала именно в те дни, когда он уже принял решение уйти к своей жене. Ребенка он не хотел и всячески уговаривал меня сделать аборт, даже предлагал остаться со мной, только если я избавлюсь от ребенка. Я отказалась, дело в том что ребенка я очень хотела, тем более я очень сильно любила этого человека. Я родила, он продолжал жить со своей семьей и приезжать ко мне, навещать дочку, но больше приезжать ко мне, при этом постоянно обещал уйти из семьи и придти жить к нам, мол он очень сожалеет, что ушел от меня и хочет все исправить. Спустя два году, я дочурку отдала в садик и вышла на работу, вот именно в этот период, его ухаживания стали более настойчивые, при этом мы уже не работали в одной организации, он постоянно встречал меня после работы, обрывал телефон и все свободное время старался проводить со мной и с дочерью. С его слов: он даже постоянно ездил к тому дому где мы снимали квартиру, стоял под окнами и вспоминал как мы там жили. Весной он просто заявил мне, что приходит жить к нам, честно говоря, я была несказанно рада т.к. все время продолжала любить этого мужчину и ждать. Он пришел, но такой жизни как я себе представляла не получилось, ребенком он не занимался, на работе постоянно задерживался, стал выпивать, стал очень обидчивым и после каждой ссоры собирался уходить, в конце концов мои нервы не выдержали после очередной его пьянки и я сказала ему уходи. Он ушел, жил в общежитии и через некоторое время все повторилось вновь. Вновь он стал звонить, приезжать, ухаживать, даже на работу устроился рядом с моей организацией, чтобы ближе быть ко мне. Всем своим поведением он доказывал, что любит только нас и что мы ему очень нужны, был внимательным, заботливым, чутким, добрым, я поверила, что человек изменился и снова согласилась с ним жить. Правда следующие 6 месяцев, как мне казалось, я была счастлива, пока его не направили работать в другой город на 3 года. В течении трех лет он приезжал к нам через выходные, я его верно ждала, очень скучала и верила, что спустя три года он приедет и мы будем снова вместе. Росла дочь, я постоянно с ней разговаривала о папе, говорила, что папа просто работает в другом городе, но скоро будет жить с нами. В течении этого времени, я построила квартиру и как раз дом сдавался именно тогда когда он должен был вернуться. Я не раз представляла, как хорошо нам будет в собственной квартире, потому что до этого мы жили с моей мамой. Вот и настал, тот счастливый день когда мы переезжали. Мой любимый мужчина организовал нам машину для перевозки вещей со своей работы, но при этом проинструктировал, чтобы я случайно не сказала грузчикам, что я жена их начальника, а то коррупция и прочее в этом духе… Я конечно согласилась. Вот перевезли мы мебель на новую квартиру и тут нечаянно, один из грузчиков спрашивает, не жена ли я Александра, на что я отвечаю – нет, а он говорит, аа тогда это к нему жена прошлым летом приезжала. У меня просто ком от обиды в горле стал, в руках дрожь появилась. Конечно звоню тут же своему любимому потребовать объяснении, разобраться, что же это к нему за жена приезжала? Внятного ответа я от него не получила, как и его самого в последующем не увидела, пропал мой любимый, как в воду канул. И даже в августе когда нужно было возвращаться домой, в новую квартиру не вернулся, а поехал жить в общежитие. Объявился он только в октябре, с твердой уверенностью, что его ждут и с условием, что если я изменюсь и не буду с ним выяснять отношения, то он вернется и будет с нами жить. Я обалдела от такой наглости, не извинений не объяснении, как ни в чем не бывало. Стал снова звонить, даже подарок сделал не дешевый мне на день рождения, правда позже, в день рождения ограничился смс. И снова понеслось, люблю, дурак, психанул тогда, очень нужны, но при этом постоянно пропадал, как выходные он то с друзьями, то на рыбалке, то что то отмечает, где угодно только не со мной и не с дочерью, за год он побыл с дочерью только один раз, по телефону с ним не поговорить, трубку постоянно бросает, когда приезжает, говорит что любит, придет жить и при этом ничего в своей жизни не меняет. Я попыталась как то вкратце описать 10 лет моей жизни с человеком которого я по настоящее время люблю, я не описывала все свои эмоции, потому что это будет очень долго, но на самом деле когда он не со мной, мне очень плохо, мне становится страшно, я даже жить не хочу без него, живу только ради дочери. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, я уже извелась вся, хочу его забыть и не получается. В сердце только смесь чувств, то страсть, то злость, то любовь, то ненависть. Может мне нужно пропить какие то успокоительные препараты, потому что прошел уже год, а я успокоиться никак не могу.
     
  2. Здравствуйте! В письме Вы описываете 10 лет Вашей жизни с этим мужчиной, 10 лет, наполненные разными чувствами. И сейчас Вы переполнены любовью и обидой на него. Вы хотите его забыть, и не можете, потому что Ваши чувства не находят своего выражения. Вы также пишите: «когда он не со мной, мне очень плохо, мне становится страшно … ». Для того, чтобы Вам стало легче, надо понять, чего Вы боитесь, надо «разложить по полочкам», проанализировать Ваши страхи. Итак, Ваша любовь к нему, Ваш гнев на него из-за его частых обманов, Ваши страхи перед будущей жизнью вас парализуют так, что «я даже жить не хочу без него, живу только ради дочери». Успокоительные препараты не смогут разрешить эту психологическую ситуацию, они лишь на время снизят симптоматику. Психологическую проблему надо решать психологическими методами: для этого надо поработать с психологом некоторое время. Что касается Ваших страхов, Ваших опасений и тревог по поводу Вашего будущего, что касается поиска нового смысла жизни, новых отношений и пр. – часто людям в подобной ситуации трудно справиться с этим в одиночку. Если у Вас нет возможности очно или по скайпу работать с психологом, то попробуйте писать этому мужчине письма (если не захотите их отправлять, не отправляйте). В этих письмах постарайтесь как можно подробнее выразить все то, что вы чувствуете (и любовь, и гнев, и страх, и другие чувства). Эти письма для Вас, а не для него – они дадут Вам возможность высказать то, что сложно высказать, и Вам станет легче.
     

Поделиться этой страницей