Отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lessel, 18 ноя 2017.

  1. Мне 23 года. 10 лет назад в школе (в 9 классе) мя обратила внимание на парня с паралельного класса. Со временем я поняла что влюбилась в него. Когда закончили школу, так вышло что мы поступили в один институт, правда на разные факультеты. Я училась этажом выше). Мы с ним общались, просто как друзья, но с каждым днем я все больше и больше влюблялась в него. На третьем курсе я поняла что люблю его больше всего на свете… Но не знала как себя вести. Думала, гадала, копалась в себе… Решила что я очень толстая (я тогда была пышечкой). Год диет, занятий спортом – в итоге похудела на 30 кг. Ему нравилась я такой-но я не понимала почему он не хочет чтобы наша дружба перешла во что-то больше. Я отлично лажу с его мамой, бывала у него дома, мы с ним ходили иногда в кино, кафе. Как-то я попыталась с ним поговорить по поводу того, как же он ко мне относится… Но он сказал – не хочу во время учебы никаких отношений, они меня будут отвлекать. Давай закончим институт, потом поговорим. Я ждала… Да и сейчас жду. Признаюсь, пыталась много раз забыть его, строить отношения с другими парнями, но потом разочаровывалась и расходилась. Не скажу что этот парень которого я жду-идеален… У него куча недостатков и не простой характер. Но его культура, душевные качества, невероятная духовная развитость, здравый ум, трудолюбие – меня всегда покоряли. Это единственный человек от которых я хочу иметь детей! Он человек не очень открытый, просто так к себе никого не пустит в душу, но иногда мне удавалось хоть немного позволить раскрыться. Закончили институт, вот уже прошел еще год… Он работает, пошел в аспирантуру… Звонит очень редко, пишет не часто. Но всегда дает о себе напомнить в самый неподходящий момент, момент когда я с кем-то пробую строить отношение. Он меня очень чувствует на энергетическом уровне. Недавно пригласил на встречу, мы мило посидели в ресторанчике за ужином. Я вижу что он ко мне тянется, но как-то очень осторожно. Сейчас он занимается стройкой, достраивает дом. Говорит – для будущих детей. (После этой фразы мое сердце чуть не разорвалось…) Я понимаю что если он и предложит чтобы наши отношения перешли на другой уровень, нужно еще ждать… Возможно еще год-два… Не знаю… Стоит ли мне ждать? Что мне делать в данной ситуации?
     
  2. Здравствуйте! Меня тронуло Ваше письмо: в нем много Вашей нежности и любви к этому мужчине. Как Вы думаете, для чего Вы нужны ему? После прочтения Вашего письма у меня появилась грустная мысль, что, вероятно, Вы нужны для того, чтобы он знал, что всегда сможет Вас позвать, и Вы тут же будете рядом. Это очень приятно сознавать, что у меня есть такой преданный и верный человек, который по первому зову окажется рядом со мной. И мне совершенно не надо напрягаться для того, чтобы прикладывать какие-то усилия к построению отношений, не надо прикладывать усилий к тому, чтобы удерживать его возле себя, чтобы быть ценным для него – ведь он и так счастлив быть рядом со мной. Конечно же, я могу быть неправа. И я очень надеюсь, что я неправа, так как, мне кажется, что Ваша любовь заслуживает большего. Вы спрашиваете: стоит ли мне ждать? Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Мне кажется, что этот вопрос следует задать этому мужчине. Также, как и вопрос: «Для чего я тебе нужна? ». Иногда очень страшно задавать такие прямые и конкретные вопросы, так как страшно столкнуться с равнодушием, страшно столкнуться с тем, что на самом деле, и не очень-то нужна, просто скучно было, поэтому и пригласил в ресторан. Но иногда ситуация неопределенности становится такой невыносимой, что уж лучше хоть какая-то определенность, пусть самый ужасный ответ, но ясный и конкретный.
     

Поделиться этой страницей