Отолорингология

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Ihadony, 7 ноя 2018.

  1. Ihadony

    Ihadony

    Женский
    Добрый день! В последнее время часто болею. Проявляется чаще всего в виде насморка. При чем в затяжной форме. В анемзе 3 года назад киста в правой носовой пазухи. Вот уже 3 года спасаюсь препаратом Фролимид-Уно, если раньше хватало 5 таблеток, то сейчас принимаю 7. Недавно болела – диагноз рентгенолога: 2-х сторонний гайморит, отек носовых пазух; диагноз ЛОРа – риносинуссит. Выписали с больничного с остаточными явлениями в виде: закладывания в носовых пазухах. Лечение (рекомендовано): Синупрет, тепло на пазухи, (хотели физио лечение, но я отказалась) — Цефотаксим-Виал. Сейчас опять болею: при первых признаках стала принимать: Синупрет и назальный аэрозоль Снуп, Парацетамол. В течение недели не могу избавиться от периодического закладывания в носовых пазухах (трудно дышать), опять начала колоть Цефотаксим-Виал. Есть ли еще какие то способы избавиться от заложенности носа (какие посоветуете препараты?), очень устала лечиться…
     
  2. Mgvzzz

    Mgvzzz

    Мужской
    Добрый день! Важно знать, есть ли искривление носовой перегородки?! Данное явление часто приводит к описанным выше явлениям! Если да, то ее нужно оперативно справлять если нет, то возможна эндоскопическая ревизия верхнечелюстных пазух! Лечение в Вас правильное но такие частые обострения не возможны без органического поражения (нарушения других носовых структур) Доброго здоровья!
     
  3. Ihadony

    Ihadony

    Женский
    Искривления нет. 3 года назад на снимке было описание: киста правой верхнечелюстной пазухи. На данный момент этого не пишут. Но есть запись: отек носовых пазух. Почти месяц сохраняется периодическая заложенность носа и небольшой насморк. Подскажите где и как можно произвести эндоскопическую ревизию верхнечелюстных пазух?
     
  4. Mgvzzz

    Mgvzzz

    Мужской
    Операцию такого рода могут сделать в НКЦ Оториноларингологии что на ст.м. щукинская ул. Гамалея 15 в ГКБ №86!
     

Поделиться этой страницей