Отсутствие беременности – 11 лет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maxpayne, 30 янв 2024.

  1. Здравствуйте, мне 37 лет, рост 164, вес 90 кг (генетическая предрасположенность), МЦ регулярный-28 дней, ставят гипоплазию матки: длина-36 мм, пер. — задний-30 мм, ширина-37, эндометрий 3,8 мм. Левый яичник-23 х 16 мм с макс. Фолик 9,3 мм; правый-22 х 26 с 2-мя анаэхогенными включениями 7 и 10 мм (всего фоликулов 5) УЗИ вагинальное на 3 ДМЦ. Прогестерон 5,09 на 20 ДМЦ. На 5 ДМЦ — ФСГ-6,02, ЛГ-1,69, Пролактин-722, тестостерон-0,7. У мужа олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия. Мой гинеколог, предлагает ЭКО ИКСИ, или ИИД. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы забеременнеть при всем этом. Бесплодие первичное-11 лет (, с уважением, Наталья.
     
  2. Здравствуйте, Наталья! Перед вступлением в программу Вам необходимо снизить уровень пролактина. Я бы, рекомендовал ЭКО& ИКСИ. Если клеток получите много попробуйте часть из них оплодотворить донорской спермой. К 5-м суткам после пункции Вам легче будет принять решение какие эмбрионы лучше подходят для переноса. Шансов не много, но дорогу осилит идущий.
     

Поделиться этой страницей