Отсутствие менструаций 8 месяцев

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Darija, 22 апр 2022.

  1. Darija

    Darija

    Женский
    Здравствуйте! Меня беспокоит, что нет менструаций уже 8 месяцев. В прошлом году 2010 г в декабре я перестала кормить грудью ребенка. Перетянула грудь как мне посоветовали. Но у меня поднялось давление. Перетяжку сняла и купила препарат «Бромкриптин», пропила 1 курс, одна менструация прошла нормально, это было в конце декабря с 29 дек. – 2 янв. И все. Больше менструаций не было и нет до сих пор. Молоко уже не вырабатывается, но выделения до сих пор есть при нажатии. Может это тоже влияет на цикл? У меня была такая же ситуация до беременности. Менструаций не бывало до 1 года. Шли выделения с груди, это после аборта скорее всего последствия. Прошла обследование, анализы на гормоны сдавала, УЗИ таза делала, рентген области турецкого седла в гол. Мозге делала. В результате поставили диагноз гиперпролактинемия. Эндокринолог прописала «Достинекс». Полгода не могла его достать. В наших аптеках его просто не было. Чудом мама моя его купила. Пропила 1 курс и сразу же забеременела. И вот история повторилась. Неужели гиперпролактинемия не лечится.
     
  2. Пора заняться обследованием – Прл, ТТГ, ФСГ, ЛГ, УЗИ органов малого таза. Все лечиться – только надо это делать правильно.
     

Поделиться этой страницей