Отхаркиваются ярко-салатовые частицы

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Pipeu, 27 фев 2022.

  1. Pipeu

    Pipeu

    Мужской
    Добрый день. У меня такая проблема: Ночью нос дышит очень плохо, постоянно густые сопли забивают нос и глотку. По утрам постоянно хочется все это отхаркивать. Причем иногда (сейчас все чаще) из носоглотки отхаркиваюпару небольших комочков, зеленого, даже скорее салатового цвета. Комочки при раздавливании имеют неприятный запах. При обычном высмаркивании носа или таких комков никогда не было и нет. Только при глуюоком отхаркивании. Бросила курить пол года назад.
     
  2. Cloutrea

    Cloutrea

    Женский
    Челябинск
    Уважаемая Настя Сколько уже времени такая проблема вас беспокоит? Днем нос дышит хорошо? Часто ли у вас болит горло, и часто ли вы болеете ангинами?
     
  3. Pipeu

    Pipeu

    Мужской
    Здравствуйте! Горло у меня если и болит, то очень-очень редко. Нос днем дышит хорошо, только иногда болит в районе гайморовых пазух, (это происходит при вдыхании холодного воздуха носом) это уже несколько лет. А ангиной никогда не болела. В детстве 2 раза болела воспалением легких.
     
  4. Cloutrea

    Cloutrea

    Женский
    Челябинск
    Уважаемая Настя вероятнее всего у вас одна из вариаций вазомоторного ринита (+ постназальный синдром?) начать бы я рекомендовал с назонекса (тафен-назаль, фликсоназе, насобек и т.п.) по 2 впрыска 2 раза в день в каждую половину в течении 3 недель и оценить эффект но перед этим покажитесь очно лор-врачу для большей вашей уверенности в том что вы делаете то что нужно
     
  5. Pipeu

    Pipeu

    Мужской
    Огромное вам спасибо! Всего доброго.
     

Поделиться этой страницей