Офтальмопатия

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем LionBest, 23 сен 2014.

  1. LionBest

    LionBest

    Мужской
    Здравствуйте, Владимир Васильевич! Всегда с большим недоверием относилась к консультациям on-line. Думала, как же можно лечить на расстоянии. А теперь оказалась в таком сложном положении, что и сама решилась. Мне поставили диагноз «Эндокринная офтальмопатия». На УЗИ орбит выявлены отеки мышц обоих глаз. Послали к эндокринологу. Я сдала кровь на гормоны, сделала УЗИ щитовид. Железы, сдала кровь на пролактин. Все показатели в норме. Эндокринолог сказала, что с ее стороны все нормально. Лечить нечего. Пошла опять к офтальмологу. Врач сказала, что они не лечат это заболевание, т.к. заболевание не глазное. Все это длится с апреля месяца. Я уже делала физио, кололи гормоны под глаза, капель сменила штук 15. Ничего! Экзофтальма нет. Очень сильный дискомфорт в глазах, особенно во 2 половине дня. Что делать, не знаю. Может быть, посоветуете что-нибудь? Заранее благодарна Вам.д. л. Полторак.»
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае надо исключить начальные проявления синдрома сухого глаза. Пусть Ваш врач-офтальмолог проведет необходимые диагностические исследования.
     

Поделиться этой страницей