Очень неожиданная страшная ситуация!

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Dluqpbog, 25 фев 2021.

  1. Dluqpbog

    Dluqpbog

    Женский
    Моей дочери 3 года 9 мес. Недавно она заплакала от того, что старший брат забрал у нее из рук IPad. Я была рядом, она села на пол и заплакала беззвучно. А потом стала отклоняться на спину. Я ее схватила на руки, лицо мгновенно стало сине-черного цвета, глаза стали закатываться под веки. Я ее трясла, кричала, но никакой реакции не было. Потом я ее стала лупить, как новорожденных, по попе, и она расплакалась. Это продолжалось примерно 4-5 сек, но за это время пролетела вся жизнь! Через 4 дня она опять начала плакать, и опять не от боли. Мне показалось, что начинается таже история. Я ее сразу стала хлопать по попе, сознание она не теряла в этот раз. Скажите, пожалуйста, от чего это может происходить, что ребенок так «закатывается» в плаче? Я знаю, что остановки дыхания иногда бывают связаны с проблемами позвоночника. Прививок последние 2 года на было. Стоит диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Подскажите, пожалуйста, к какому идти специалисту, какие сделать исследования, и какова вероятная причина происшедшего?
     
  2. Здравствуйте! Синкопальное состояние может быть вызвано заболеваниями сердца и сосудов, неврологической патологией, нарушением работы желудочно-кишечного тракта, проблемами с иннервацией диафрагмы. В момент потери сознания ребенку следует обеспечить максимальный приток воздуха, распахнуть окно, поднять ноги кверху и запрокинуть голову вниз и в сторону на случай рвоты, чтобы ребенок не захлебнулся. Удерживать язык и поднести к носу нашатырь. Прощупать пульс и при снижении частоты пульса срочно вызвать скорую, так как может понадобиться введение адреналина. Вам стоит обратиться к педиатру, далее доктор направит вас к специалистам, кардиологу, неврологу, гастроэнтерологу. Ребенку нужны обследования для выяснения причины данного состояния: ЭКГ, ЭХОкг, ЭЭГ, МРТ или КТ головного мозга и т…
     

Поделиться этой страницей