Очень нужна помощь психиатра

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Huizhuwang, 11 май 2018.

  1. Уважаемый Игорь Евгеньевич, мне очень нужна Ваша консультация. Помогите. Моя дочь живет далеко. У нее есть дочь, работа, с мужем расстались, но поддерживают хорошие отношения. Она скрывает свои переживания, чтобы не беспокоить меня, но несколько раз был срыв, который она не могла утаить. Она звонит, рыдает и говорит, что не хочет жить… Разумом понимает, что нельзя этого делать, но не может жить. Как мне помочь ей, что сказать в такие страшные минуты? Спасибо.
     
  2. Toppiko

    Toppiko

    Женский
    Простите, но я не понимаю, почему она Вас не жалеет? Это называется – «Она скрывает свои переживания, чтобы не беспокоить меня"?! На мой взгляд, как раз наоборот. Судя по Вашему описанию, она, слава Богу, жива, здорова, трудоустроена, воспитывает здорового ребенка и даже с мужем в хороших отношениях. Создается впечатление, что страдаете в данной ситуации как раз Вы. Единственной адкватной позицией я в таком случае считаю выяснение причины данного «нежелания жить», и если она будет четко сформулирована, то приступать к ее устранению (напр., лечить депрессию, от которо
     
  3. Toppiko

    Toppiko

    Женский
    Простите, но я не понимаю, почему она Вас не жалеет? Это называется – «Она скрывает свои переживания, чтобы не беспокоить меня"?! На мой взгляд, как раз наоборот. Судя по Вашему описанию, она, слава Богу, жива, здорова, трудоустроена, воспитывает здорового ребенка и даже с мужем в хороших отношениях. Создается впечатление, что страдаете в данной ситуации как раз Вы. Единственной адкватной позицией я в таком случае считаю выяснение причины данного «нежелания жить», и если она будет четко сформулирована, то приступать к ее устранению (напр., лечить депрессию, от которо
     

Поделиться этой страницей