Очень плохая спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Orangedao, 5 июл 2021.

  1. Orangedao

    Orangedao

    Мужской
    Здравствуйте! С женой несколько лет пытаемся завести детей, но ничего не получается. Сдавал сегодня спермограмму, сказали результаты очень плохие. Скажите, есть ли вероятность что все можно привести в порядок. Вот данные моей спермограммы объем 3,5 мл цвет-серо-белый мутность — мутноватость время разжижения 15-30 минут запах цв. Каштана слабый pH 7,8 кол-во спрематозоидов на мл-15 ТЫСЯЧ кол-во сперматозоидов в эакуляте- 50 ТЫСЯЧ активноподвижные 3 процента малоподвижные 2 процента неподвижные 95 процентов морфология нормальные 50 процентов измененные 50 процентов клетки сперматогенеза 0,5 аглглютинация сперматозоидов отсутствует лейкоциты единичные эритроциты отстутствуют клетки эпителия единичные зерна липидов большое кол-во +1. Мне 24 года, 10 лет назад сделали операцию, водянка правого яичка. Также хирург говорил что у меня не достаточно большое левое яичко. Занимаюсь спортом и в течении двух лет с разными перерывами употреблял стероиды. Последние 4 месяца я ничего не употреблял Благодарю
     
  2. Обратитесь к врачу и пролечитесь.
     

Поделиться этой страницей