Очень хочу похудеть!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Adamovna, 11 мар 2019.

  1. Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Мне 17 лет, рост 163, вес 68 кг. Большая проблема! Через несколько месяцев выпускной, а я как корова! Подскажите пожалуйста, как мне сбросить вес до 55 или хотя бы 60 кг? На диетах никогда не сидела. Начала ходить в тренажерный зал, но мне кажется, что от одних нагрузок ничего не изменится, а только накачаю мышечную массу. Хотелось бы узнать: 1) как похудеть, а не накачать мышечную массу. 2) Есть какая нибудь хорошая, действенная диета? Заранее огромное спасибо.
     
  2. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна. Хорошей действенной диеты на свете не существует, существует лишь правильная система питания. Все краткосрочные диеты обязательно ведут к набоору веса! Диета – это тюрьма или больница, и по выходу из неволи всегда идет возврат к прежней системе питания. А Вы юная девушка, и «как вы яхту назовете, так она и поплывет». Поэтому с молоду выработайте правильную систему питания. А не американские горки с чередованиями периодов обжорств и голодовок. И маленькое оконце ответа- не тот формат. В котором может даваться консультация по питанию. Это все равно, что одним обзацем перессказать «Войну и мир» , (конечно если вы их еще проходите в рамках школьной программы) Купите книгу хорошего диетолога – например, Риммы Васильевны Мойсенко «Моя программа стройности» – преотличная вешь, или книгу Маргариты Васильевны Королевой «Моя программа стройности». Там все, что вам нужно. Кстати и предпразничные системы питания есть тоже. Читайте журналя «Похудей» , «Шейп», я пишу там почти в каждом номере, и там море хороших статей! А вот по поводу спорта – если нужно подсушиться, т е уменьшить количество тодкожного жира то подойдут аэробные нагрузки- продолжительностью 40-60 минут- быстрая ходьба, бег трусцой. Плавание, велосипед, любая аэробика. Перед 1,5 ч до тренировки сьесть какое-нибудь блюбо, содержащее белки и сложные углеводы мапринер, рыбу с овощами, а через 2 часа – белок: идеально – творог 0,5%. Перемешанный с 1 баночкой натурального йогурта. Успешной Вам сдачи ЕГ!
     

Поделиться этой страницей