Очень часто болеем!

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем PalkefJal, 13 май 2014.

  1. PalkefJal

    PalkefJal

    Женский
    Моей дочке 1 год и 9 месяцев. В 1 год и 6 месяцев стали посещать ясли. Проходили 4 дня и заболели. Аденоидит. Проболели 4 недели, лечились антибиотиками. Снова пошли в ясли. Продержались неделю, потом еще неделю, но с соплями. Закончилось все это больничным: отит. Опять антибиотики. После нового года проходили 4 дня: ротовирус. До сих пор лечимся (третья неделя). В ясли идет со слезами. Воспитатели говорят, что в течение дня все хорошо. Но я вижу, что моя дочь находится в постоянном напряжении. Мы не успеваем привыкнуть к яслям и опять на больничный. С начала посещениея яслей пропивали анаферон, во время болезни проставляли виферон. Подскажите, пожалуйста, может быть это норма? Может быть, нам повременнить с яслями, чтобы не сталкиваться с инфекцией (хотя старший сын посещает сад и может принести инфекцию домой)? Может подождать до весны или до лета? Может это все связанно с прорезыванием зубов? Очень жалко дочку и нет больше моральных сил давать ей столько лекарств! Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте, если есть возможность до 3 х лет не ходить в детский сад, я рекомендую посидеть с ребенком дома.
     

Поделиться этой страницей