Очковая коррекция при астигматизме

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Stitch, 8 фев 2019.

  1. Stitch

    Stitch

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, у меня сложный миопический астигматизм: OD: sph – 3,00; cyl – 2,00; ax 30,00 OS: sph – 3,00; cyl – 1,50; ax 166,00 Пользуюсь очками с простыми сферами для дали (-2,75 на оба глаза) и работы за компьютером (-2,00). Постоянно очки не ношу. Недавно посетила офтальмолога, настоятельно рекомендует очки с цилиндрами для постоянного ношения, мотивируя это тем, что если не корректировать астигматизм, с возрастом я не буду видеть ни вблизи, ни вдаль, работать станет не возможно. Астигматические очки я никогда не носила, в очках с цилиндрами контуры предметов искажаются. Нужно ли привыкать к астигматическим очкам? Действительно ли при возрастных изменениях зрения я не буду видеть ни вблизи, ни вдаль из-за того, что не ношу астигматические очки? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. FverHypzw

    FverHypzw

    Женский
    Здравствуйте! Зрение к 40 годам уже сформировано. Если сложности в подборе очков есть, они останутся и в дальнейшем, если их нет, то и подобрать необходимые очки можно позже. Но нужно учитывать, что астигматические очки лучше корригируют остроту зрения, но может требоваться большее время для привыкания.
     
  3. Stitch

    Stitch

    Мужской
    Может ли зрение при возрастных изменениях ухудшиться только из-за того, что я не ношу астигматические очкия 7
     
  4. FverHypzw

    FverHypzw

    Женский
    Здравствуйте! Нет, ношение очков на это не влияет.
     

Поделиться этой страницей