Ощущение, что болят вены на руках

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mydinhnet, 1 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года. Поиграла с друзьями в волейбол. После игры, часов через 5 у меня появились сильные боли в руках, а именно на внешней части ладоней, как буд-то вены стягивает и они сейчас лопнут. Я жутко испугалась, у меня такое было наверно раз в жизни, но он не особо запомнился. На многих «женских» форумах пишут, что это может быть варикозное расширение вен. Что-то не верится… Может есть какие-нибудь другие причины боли? И как в следующий раз с ней можно справиться? P. S.: на данный момент пью Ярину для повышения уровня женских гармонов в организме и уменьшения мужских (возможно именно из-за этого у меня проблемы с репродуктивным функционалом). Так же есть проблема со спиной и шеей – в позвоночнике видимо защемило нерв и от этого болит под грудью. И шея болит с левой стороны, как буд-то нерв или сосуд защемило. Но по этому поводу я знаю, что надо сходить к неврологу. Вот, вроде бы вся дополнительная информация.
     
  2. Brondo

    Brondo

    Женский
    Самара
    Спасибо за вопрос, варикозного расширения вен рук не существует по природе. Скорее всего у Вас артрит лучезапястных суставов и происходит сжатие нервов управляющих кистью, также не исключено, что проблема и в позвоночнике – поэтому рекомендую показаться очно неврологу и травматологу ортопеду (при отсуствии такого – к хирургу). Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовать хорошего неврологу Русакова Андрею Юрьевича, принимает по адресу ул. Сергия Радонежского д. 5, телефон для записи 8/495/678-0363. Только к нему следует записываться заранее, так как очень большая очередь.
     

Поделиться этой страницей