Ощущение, что хочу в туалет, постоянные боли в клиторе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lawrense, 13 апр 2018.

  1. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    Здравствуйте, Уважаемая Анна Григорьевна, я хотела спросить у вас, о своей изнурительной проблеме! Мне 18 лет, скоро будет 19. Меня беспокоят постоянные боли в клиторе (жжение и ноющая боль), также у меня постоянные позывы на мочеиспускание, но при этом мочеиспускание не болезненное. При мочеиспускании наоборот чувствую облегчение. Это началось около 1,5 лет назад, сначала боли возникали после полового акта и длились 1-2 дня. Затем начали возникать в последний день после менструации, и длились около недели. Весь этот ужас меня перестал вскоре беспокоить. И вот 2 месяца назад все началось, сдавала кровь на общий анализ, биохимию, сдавала гинекологический мазок и все в норме, цикл у меня не регулярный был с самого начала первых месячных, сейчас восстановился, пью Линдинет 20. Сдавала кровь и мазок из влагалища и уретры на редкие инфекции, посев на микоплазмы, вирус герпеса 1-2 тип, уроплазмоз, и др. Анализы ПЦР, и все отрицательно. Сделали компьютерную томограмму, поставили диагноз симфизит, но кроме витаминов для костей и суставов ничего не назначали, клитор так и болит, позывы на мочеиспускание постоянные. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю, за ваш ответ!
     
  2. Добрый день. Иногда причиной таких жалоб могут быть нарушения иннервации уретры. Устье мочеиспускательного канала находится рядом с клитором, поэтому могут возникать такие отраженные ощущения. Проверьте глюкозу крови с нагрузкой. Также не исключен мочекислый диатез, то есть наличие солей в моче. При гиперактивном мочевом пузыре могут применяться седативные препараты растительного происхождения (валериана, пустырник), а также специальные препараты (дриптан, спазмекс, везикар).
     

Поделиться этой страницей