О замене препарата от давления

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем AlexBanduk, 11 мар 2023.

  1. AlexBanduk

    AlexBanduk

    Мужской
    Я на постоянном приеме препарата «Конкор», в апреле мне предстоит плановая операция по удалению желчного пузыря под общим наркозом, а в анотации на препарат написано, что в этом случае необходима отмена препарата за 48 час. А чем заменить его и можно ли это делать, т.к. конкор необходимо принимать без перерыва. Я гипертоник, перенесла инсульт в 1998 г. И постоянно принимаю препараты для нормализации давления. Конкор принимаю два года дозировкой 5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером. Давление держится в пределах 135-145. Как поступить в этом случае, помогите, пожалуйста. Мне 62 г.
     
  2. PetrovP

    PetrovP

    Мужской
    Здравствуйте! Лечение конкором не следует прерывать внезапно, особенно у пациентов с ИБС. Если необходимо прекращение лечения, то дозировку препарата следует снижать постепенно. Решение о титровании дозы должен назначать врач на личном приеме под постоянным контролем гемодинамики. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. AlexBanduk

    AlexBanduk

    Мужской
    Здравствуйте Мария Олеговна! Вы вчера мне отвечали на вопрос о замене препарата Конкор. Я знаю, что его нельзя сразу отменять, но в данной ситуации, когда нужно делать операцию под наркозом, может лучше поменять препарат на более надежный, современный, Я на конкоре была почти 3 года и мне его все равно нужно бы поменять. Сейчас я нахожусь на лечении на дневном стационаре в неврологии и могла под наблюдением врача поменять препарат. Хотелось бы узнать Ваши рекомендации по новым препаратам. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать из современных, надежных препаратов. К нашим кардиологам очень трудно записаться на прием и времени на замену осталось немного, операция назначена плановая на 3 апреля. Помогите, пожалуйста.
     
  4. PetrovP

    PetrovP

    Мужской
    Здравствуйте! Под наблюдением врача и контролем ЧСС принимайте 2,5 мг конкора утром и 1,25 вечером в течении недели, затем 1,25 утром и 1,25 вечером 1 неделю, затем по 1,25 утром и отмена препарата перед оперативным вмешательством. После операции начать прием 1,25 мг под контролем ЧСС. Если ЧСС большая – увеличить дозу. Заменять препарат не нужно. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей