О пользе хны

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ziraeil, 22 янв 2023.

  1. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Здравствуйте, Александр Георгиевич! Меня интересует, насколько полезна хна. Не красить волосы я не могу, так как много седины (мне 36 лет). Хотя хна не закрашивает ее полностью, но, как говорят парикмахеры, получается эффект колорирования и смотрится интересно., да и коньячный цвет устраивает. Я применяю ее в течение 2,5 лет. Мне кажется, волосы стали тоньше и суше. Обещанного укрепления не наблюдаю, ощущение, что половины волос уже нет, а они и так от природы очень тонкие. Недавно услышала, что хна не так уж и полезна… Может стоит перейти на безаммиачные краски? Говорят, есть возможность вообще от седены избавиться. Что посоветуете?
     
  2. Garfield

    Garfield

    Женский
    Здравствуйте! Здоровье волос зависит от многих факторов, истончение, сухость ломкость волос может свидетельствовать, как о не рациональном уходе, так и других состояниях (анемия, железодефицит, нарушение функции щитовидной железы и др.). Поэтому, если есть жалобы, правильнее обратиться к врачу специалисту, для уточнения диагноза и актуальных советов. Что именно Вам поможет заочно сказать нельзя. Радикальным средством от седины является, к сожалению, только окрашивание. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей