О торсионной дистонии

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Negfranka, 20 июн 2018.

  1. Negfranka

    Negfranka

    Женский
    Здравствуйте! Моему мужу несколько недель назад выставлен диагноз – идиопатическая торсионная дистония с преимущественным вовлечением мышц туловища и конечностей, быстро прогродиентный тип течения, средней степени тяжести. Два года назад он попадал в ДТП и было сотрясение головного мозга. Примерно после 3-4 месяцев после травмы периодически стали появляться боли в разных отделах позвоночника, затем они стали постоянными, левое плечо стало выше правого, туловище словно развернулось несколько вокруг своей оси, левая стопа ротирована вовнутрь, сейчас ходит с тростью. Может ли торсионная дистония являться последствием перенесенного сотрясения головного мозга? Врачи рекоминдуют ботулинотерапию. Стоит ли сразу начинать лечение с нее, может правильнее будет начать с препаратов применяемых при болезни паркинсона? Знаю, что есть хирургический метод лечения торсионной дистонии. Какие показания к нему существуют?
     
  2. Alease

    Alease

    Женский
    Добрый вечер! Давайте начнем с того, что вы направите мне выписку из истории болезни, результаты МРТ исследования головного мозга после ДТП и все то, что у Вас есть. Я у вас насчитал уже 3 диагноза с Ваших слов: идиопатическая торсионная дистония, сотрясение головного мозга, болезнь Паркинсона… Они все официально поставлены врачами и написаны в медицинской карте? Ботулинотерапия применяется в соответствиями со Стандартами оказания медицинской помощи. Жду от вас информации, чтобы вместе с вами разобраться во всем. С уважением, доктор Тараканов
     
  3. Negfranka

    Negfranka

    Женский
    Здравствуйте! Благодарю, что не оставили мой вопрос без внимания. Хотелось бы уточнить на какой адрес я могу выслать выписки и результаты обследований? С уважением, Елена.
     
  4. Alease

    Alease

    Женский
    Добрый день! Жду от Вас выписку из истории болезни, результаты МРТ исследования головного мозга после ДТП и все то, что у Вас есть. В следующем сообщении, адресованном мне, вы можете добавить к нему изображение документов. Если есть сложности читайте «Правила работы медицинских консультаций на нашем сайте. С уважением, доктор Тараканов
     

Поделиться этой страницей