ПЕРЕЛОМ 5-ПЛЮСН-КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Telia, 17 янв 2019.

  1. Telia

    Telia

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. 12 дней назад, после ретгена мне предложили гипс или ортез на выбор, я выбрала второе, на ночь рекомендовали снимать, и делать ванночки с морской солью, а затем водочные компрессы, плюс мази. Через 10 дней сделали контрольный снимок, смещения не появилось, разрешили при хотьбе наступать на пятку больной ноги, отека у меня почти нет, но появляется синюшность пальцев, как только нога опускается вниз, а два дня назад, образовался большой синяк под 5,4,3 пальцами и сами они периодически синеют, в этом месте болезненность, хотя я мало двигаюсь, только по дому, и лежу с поднятой ногой. Надо ли беспокоиться по поводу этого синяка и болезненности в этом месте, травм никаких больше не было, можно ли наступать на пятку, в моем случае, и шевелить усиленно пальцами больной ноги?
     
  2. ЗДРАВСТВУЙТЕ! Такие гематомы часто бывают, ничего страшного, но в любом случае проконсультируйтесь у лечащего врача.
     

Поделиться этой страницей