ПМК

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Lunatik, 28 июн 2013.

  1. Lunatik

    Lunatik

    Мужской
    Москва
    Здраствуйте. Мне 27 лет. Вес 35 кг. Беспокоят частые боли в области сердца. Боли преимущественно колющие, иногда жгучие, стискаючи. Швидка утомляемость, плохо сплю, долго не могу заснуть, в состоянии покоя слышу как сильно и часто бьется сердце. 4 года назад делала УЗИ сердца результаты: ПМК II ст, миксоматозно потовшення створок, створки рыхлые выражено пролабирует, передняя створка утолщенная край толщины 0,84 ФВ 60% КСО 20, КДО 50, КСР 3,6 КДР 4,7 Различие створок 1,9 Регург до (+), межжелудочковой перегородки 0,7, Задняя стенка левого желудочка 0,7. В апреле 2011 г из за очень частих болях в области серца и плохого самочувствия сделала УЗИ сердца Результаты: ПМК II-IIIст. Миксоматозно утолщение передней створки МК 1,1 см. Створка рыхлая, значительно пролабирует, регургитация (+) – (+), Дополнительные хорды ЛЖ. Трискупидальний клапан регургитация (+), Легочная артерия 1,2 см. Аорта 2,4 см Аортальный клапан различия створок 1,68 см. Левое предсердие 2,5 см Левый желудочек: КДР 2,9 см КСР 1,9 см ФВ 61% межжелудочковой перегородки в диастолу 0,88 см задняя стенка левого желудочка 0,83 см. Сначала говорили что тахикардия, а затем аритмия. Врач назначила Магне-В6. После приема стало немного лучше, а затем снова те же симтоми. Скажите пожалуйста как с этим жить и которое может быть лечение.? Спасибо.
     
  2. OrangeCat

    OrangeCat

    Мужской
    Ирина, Вы мне не кажетесь такой уж «простой» пациенткой, которой достаточно назначить Магне-В6 и отпустить. Я бы рекомендовала комплексное обследование, возможно даже в рамках стационара. Настораживает например увеличение степени пролапса и регургитации на митральном клапане в течение 4 лет. И, коненчо, нужно разобраться с причиной гипотрофии (низкого веса). Обратитесь на очную консультацию к грамотному врачу-терапевту или врачу общей практики, который поможет Вам составить план дообследования.
     

Поделиться этой страницей