ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДОЧЬ

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rlnid, 22 июн 2017.

  1. Rlnid

    Rlnid

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! У меня наступил такой момент в жизни, когда просто не знаешь что делать. Моей старшей дочери 7,9 лет, а младшей 1,1 год. Раньше никаких проблем в воспитании ребенка не было. Потом в нашей жизни появился папа, через пару лет родилась вторая дочь… И ребенка как подменили. Перестала слушаться, чуть что в слезы, дерется со сверстниками. Я конечно понимаю это ревность + адаптация в школе. Стараюсь помочь ей по мере возможности, вместе играем, говорю что люблю ее как и прежде, но положение только ухудшается. Отца перестала слушать вообще. Огрызается, или попросту не слышит. Появилась какая-то прямо патологическая жадность в отношении еды, начинаю убирать комнату и постоянно нахожу спрятанные куски, огрызки и т.д. но и это не самая страшная проблема. Больше всего меня беспокоит то, что дочь стала врать. Отправила в магазин за хлебом (магазин стоит во дворе, видно с балкона), через 40 минут приходит, на вопрос где так долго была отвечает-" мам в магазине очередь была». Спрашиваю, а где сдача? Молчит, а после выясняется сдачу потратила, купила к примеру шоколад и еще что-нибудь. И все эти 40-30 минут стояла на улице и ела. Я понимаю если бы мы с мужем ей ничего не покупали, но ведь постоянно стараемся взять что-нибудь как гостинец. Пусть не каждый день, но хотя бы через день. И это не первичный случай, разговариваю, объясняю, а толку ноль. Вот сегодня опять повторилось, не выдержала взялась за ремень. Но ведь ремень не выход из положения… Психолога у нас нет. ПОМОГИТЕ.
     
  2. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    К сожалению, помочь могу только советом общего порядка – учитывайте ее ревность, какой бы беспочвенной она вам не казалась. И постарайтесь добраться до психолога, когда сможете.
     

Поделиться этой страницей