ПРЕПАРАТ ОРСОТЕН

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Mobac, 26 мар 2015.

  1. Mobac

    Mobac

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года. Я очень хочу похудеть, и так как нет времени на спортзал, хочу сбросить вес с помощью препарат Орсотен (Хотела обратиться к диетологу, но у нас их нет). Прочитала отзывы и практически все положительные, что очень радует. Вес мой 80 кг, рост 169. Раньше никакие препараты для похудения не принимала, аллергии также нет. Нужен ли рецепт врача для приобретения этого препарата и стоит ли его принимать мне?
     
  2. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Здравствуйте! Рецепт на орсотен не нужен, этот препарат абсолютно аналогичен препарату «Ксеникал», который всем известен. Суть его действия в том, что он связывает часть жира, поступающего с пищей, и жир в неперевариваемом состоянии выводится естественным путем, т е он работает в просвете кишечника, адсорбируя на себя жир, поступающий одновременно с препаратом. Принимать его можно не больше месяца, что бы не создалось дифицита жирорастворимых витаминов, которые он тоже выводит из организма. Побожные эффекты – мазеобразный стул, и если слабые сфинкеры. Может при натуживании случиться конфуз в виде «истечения желтой жидкости из попы" », как сказал один пациент. Но хотя чаще это бывает у мужчин, у женщин сфинкеры крепче, что ли). Конечно, уповать только на на него в похудении не нужно. Он только помогает худеть, если Вы соблюдаете низкокалорийную диету, время приема – не больше месяца. Употребляется столько раз в день, сколько едите жирную пищу, обычно 2-3. Зла в нем существенного нет. Попробуйте. Но помните – похудение начинается с головы, а не с каких-то там таблеток… Если в вашем желании похудеть орсотен только опция, то нормально… Если он для Вас спасительная соломина, и вы будете им заедать торты, ничего не получится! Честно, своим пациентам я советую его крайне редко. Успехов Вам!
     
  3. Mobac

    Mobac

    Женский
    Спасибо Вам большое за предоставленную информацию. Мне хотелось бы уточнить: после пройденного месячного курса приема этого препарата, побочных эффектов никаких не будет? (Я ИМЕЮ ВВИДУ ПРИБАВКУ В ВЕСЕ).
     
  4. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Здравствуйте! Как я понимаю, на фоне приема Орсотена Вам удалось снизить вес и Вы хотите его поддерживать. Вы правы, что пили его не больше месяца, потому что при длительном приеме могут быть нежелательные эффекты – синдром раздраженной толстой кишки, гиповитаминоз (снижается всасывание жирорастворимых препаратов), сухость кожи и т д. После отмены Орсотена прибавки в весе не будет, если Вы будете правильно питаться и не будете переедать. Я не знаю Ваши исходные данные, но если суточная калорийность Вашего рациона будет составлять 30 ккал на килограмм Вашего идеального веса, то прибавки массы тела не будет. Напомню, идеальным является вес, вычисляемый по формуле: рост (в см) минус 110. И я бы посоветовала Вам поддерживать вес при помощи правильного питания, использовать все-таки как можно меньше лекарственных препаратов. То, что удалось достигнуть естественным путем, всегда надежнее и крепче, чем с приминением препаратов. Потому что в первом случае Вы расчитываете только на себя, а во-втором – на чудо-таблетку. Поэтому только правильное питание с приложением силы воли периодически)!
     

Поделиться этой страницей