Палец во рту

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Dalton, 4 апр 2018.

  1. Моя дочь, 7 лет, часто держит во рту палец, особенно когда смотрит телевизор или ложится спать, пока заснет. Началось все от рождения, она категорически отказалась от пустышки, стала брать в рот сначала большой пальчик, а когда на нем года в 2-3 появилась гноящаяся ранка, перешла на указательный и до сих пор это «любимая конфетка». Никакие уговоры и убеждения не помогают. Были у психолога, но его рекомендации смешны – давайте конфету на палочке и т.д. как можно отучить ребенка от этой привычки?
     
  2. Kitara

    Kitara

    Женский
    Только методично каждый день ей напоминать и одергивать.
     
  3. Здравствуйте! Дело в том, что ей нравится это делать. Она иногда слушается, но чаще просто отмахивается. Может быть, попробовать гипноз или что-нибудь немножко стрессовое, например, чтобы врач ей сказал, что может произойти что-то страшное для нее? Ведь уже достаточно плохие последствия – кривизна зубов и деформация неба.
     
  4. Kitara

    Kitara

    Женский
    Что нравится – если вы пишете уточнение – пишите предыдущий вопрос и мой ответ. Я не вижу ваших первых выопросов. И не могу все их держать в голове.
     
  5. Моя дочь, 7 лет, часто держит во рту палец, особенно когда смотрит телевизор или ложится спать, пока заснет. Началось все от рождения, она категорически отказалась от пустышки, стала брать в рот сначала большой пальчик, а когда на нем года в 2-3 появилась гноящаяся ранка, перешла на указательный и до сих пор это «любимая конфетка». Никакие уговоры и убеждения не помогают. Были у психолога, но его рекомендации смешны – давайте конфету на палочке и т.д. как можно отучить ребенка от этой привычки? 15,01,2011,20,01Алена Михайловна Парецкая только методично каждый день ей напоминать и одергивать. 16,01,2011,13,18 галина Дубровина. Дело в том, что ей нравится это делать. Она иногда слушается, но чаще просто отмахивается. Может быть, попробовать гипноз или что-нибудь немножко стрессовое, например, чтобы врач ей сказал, что может произойти что-то страшное для нее? Ведь уже достаточно плохие последствия – кривизна зубов и деформация неба.
     
  6. Kitara

    Kitara

    Женский
    Надо работать с психологом.
     

Поделиться этой страницей