Паническая атака

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nefertiti, 12 июл 2017.

  1. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    У мужа начались панические атаки год назад, человек начал бояться смерти, начало прыгать давление, сердцебиение, и тд. Человека как подминили, у нас двое детей, до этого считался идеальный брак, сейчас все рушится, человек замыкается в себе, уезжает жить к родителям, а я с детими остаюсь одна (одному 8 лет, другому 3 месяца) Пытаюсь с ним поговорить, выяснить, может это мы его раздрожаем, может он с нами жить не хочет, говорить что без нас не может, любит и скоро все пройдет (но уже год) когда? Как себя вести? Я же тоже не железная! То к психологу ходил, то к психотерапевту, ел таблетки пачками, а последний раз попал в неврологию при психбольнице, ему там что-то капали. Я боюсь. Это лечится? Он не говорит мне диагноза и что принемает. Я нашла таблетки соротен и сертралин. Пожайлуста просветите меня, может ли мужчина начать впадать в такое детство, может он просто не может взять себя в руки, может это просто мнительность, или это все на много серьезнее?
     
  2. Tanichka

    Tanichka

    Женский
    Чебоксары
    «Просвещаю» . «В детство», скорее всего, «впал» не он, а Вы. Вам, как Вы говорите, «страшно», Вам требуется забота и внимание. Вы даже не знаете, что ему «капали в неврологии при психбольнице» и от чего он «ел таблетки ночами» (я понимаю, что 3-месячный ребенок – это очень непросто, но все же…). Препараты, которые Вы упомянули, являются типичными антидепрессантами. Ваш муж страдает. От чего? Естественно, я не знаю. Могу только сказать, что выяснение факта, о том, кто из Вас на самом деле «не железный», приведет к тому, что Ваш брак не то, чтобы перестанет быть «идеальным», но и вовсе прекратит свое существование.т.о., в данном случае не важно, «мнительность» ли это, или «неспособность взять себя в руки». ОН НЕ МОЖЕТ, ОН НЕ СПОСОБЕН, и Вам придется это если не понять, то с этим смириться. Если, конечно, у Вас нет в запасе других вариантов… Для Вас это более чем «серьезно», что бы это ни было в диагностическом отношении…
     

Поделиться этой страницей