Панические атаки

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Gladston, 16 июн 2017.

  1. Здравствуйте! Пожалуйста дайте мне совет как можно бороться с паническими атаками лечить вегето-сосудистую дистонию. Сейчас тяжеловато сердцу, не дает вздохнуть полной грудью, сижу сейчас на больничном, работа физическая не знаю как и быть. В горку тоже подниматься тяжело, недавно 5 дней назад была сильная паническая атака, вызвала скорую сделали феназепам. Мне 25 лет, меня зовут Аня. Что мне можно попринимать чтоб сердцу стало легче? Говорят валидол под язык и корвалол тоже помогают? Сильная слабость, все в основном лежу, не дает энергии сердце как будьто там остался спазм еще от панической атаки. Что вы мне можете посоветовать для сердца чтоб разжало, и вновь стало легче дышать, вернулась работоспособность? Очень надеюсь на ответ.
     
  2. Уважаемая Анна! Синдром панической атаки, как правило, связан с сильным эмоциональным потрясением (явным или скрытым). Лечение его заключается в психоэмоциональной коррекции. Поэтому препараты способны успокоить человека лишь на первом этапе, но после их приема нужно уже начинать решать те проблемы, которые провоцируют паническую атаку.
     

Поделиться этой страницей