Панические атаки

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Keats, 11 мар 2019.

  1. Keats

    Keats

    Женский
    Сургут
    Здравствуйте! Я работаю акушеркой в родильном доме, работа суточная. Отработав 1 год однажды у меня было ночью странное состояние, после того как проснулась от резкого стука в дверь (пациенты) у меня подскочил пульс до 120, АД и стало жутко страшно, трясло. После этого я, извините за подробности, не могла выйти из туалета. После этого случая каждую ночь на отделении я реагировала подобным образом на любое пробуждение ночью. После этого прошло 2 года, в течении которых я успела побывать в декрете, и вот сейчас у меня стоит вопрос о моем выходе на работу. Эти состояния бывают у меня и дома, если я вовремя не лягу спать или устану за день — ком как будто подкатывает к горлу и понимаю это как сигнал- что если не лягу – то это начнется. Поможет ли мне мелатонин? Я очень люблю свою работу, можно сказать скучаю без нее, но у меня реально страх умереть на ней
     
  2. Не поможет. Похоже на типичное паническое расстройство (F41,0), раньше говорили – вегетативные кризы, диэнцефальный синдром. При адекватном лечении у врача-психотерапевта, прогноз вполне благоприятный.
     

Поделиться этой страницей