Папиллома

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ynigra, 11 май 2018.

  1. Ynigra

    Ynigra

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Александра Владимировна! У меня такой вопрос: я всю жизнь ношу цепочку на шее — не снимая, и наверное уже год как я заметила совсем маленькую папилломку на шее, которая не эстетически не физически мне никак не мешала, но на прошлой неделе в четверг я заметила что растерла это место цепочкой-сняла ее-папиллома стала увеличиваться понемногу-я заклеила ее пластырем во избежании механического повреждения, и так как к врачу была возможность попасть только во вторник-я так и носила пластырь (и днем и ночью, обновляя его каждый день). Врач-дерматолог сказала, что ничего страшного, и что ее можно удалить у косметолога, но рекомендовала не клеить больше пластырь чтоб не было воспаления. Вот что меня смущает: во-первых под пластырем папиллома изменила цвет-стала темно-коричневой, а уже на следующий день (после того как я сняла пластырь) она стала уменьшаться в размере, засыхать и в этот же день отвалилась сама, что я даже не заметила когда. Скажите-могла ли она самостоятельно пройти и не будет ли последствий после этого. (Читала в интернете, что они могут перерождаться, хотя врач сказала, что нет). Надо ли мне идти к какому-либо врачу теперь для дальнейшего обследования (если да-то к какому), с учетом того что в ближайшее время планирую беременность. P. S. В декабре прошлого года сдавала некоторые гинекологические анализы, в том числе на определение ДНК ВПЧ (соскоб из цервикального канала) — все было в норме. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо. Рита, 25 лет.
     
  2. Здравствуйте, Рита! Если образование отпало полностью, то переродиться оно не может. Если часть папилломы осталась, то ее следует удалит.
     

Поделиться этой страницей