Папилломы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GreatAlina, 7 мар 2018.

  1. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    Добрый день. Мне 30 лет, у меня примерно с 23 лет появились папилломы, на шее, груди, подмышками на веках. Скорее всего это наследственное, у моей мамы тоже самое. Один раз, пару лет назад, обращался к врачу для удаления. Удаляли током, но ни каких анализов не сдавал. За пару лет они опять выросли и много маленьких и тут узнал что мало их просто удалять их нужно лечить чтоб не появлялись снова. Буду обращаться к врачу в платную клинику, посоветуйте какие нужно сдать анализы и какое примерно лечение? Чтоб не посоветовали лишнего. И какой метод удаления предпочтительней? Спасибо.
     
  2. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Добрый день! Анализы можно сдавать разнообразные, все на усмотрение врача. Чем больше сделаете, тем информативнее ваше состояние здоровья. Я бы рекомендовала сделать иммунограмму (желательно гуморальный и клеточный иммунитет) и соскоб на вирус папилломы человека методом ПЦР. Но он не всегда показывает наличие вируса из-за особенности его жизнедеятельности. И в зависимости от результатов назначается противовирусное лечение, а также лечение, направленное на повышение иммунитета (в зависимости от показателей иммунограммы) Удалять также можно любым способом, которым владеет врач. Лазерное, электрокоагуляция, криоудаление (удаление папиллом жидким азотом), химический метод (специальные жидкости) Каждый метод имеет свои плюсы и минусы (электрокоагуляция-болезненный метод). Метод удаления зависит также от вида и количества папиллом. Вообщем. Предпочтительнее лазерное удаление, но нужно, конечно, все решать после осмотра и результатов анализов. И нужно понимать, что инкубационный период у вируса папиллом длительный (до полугода и более, поэтому после удаления и проведения противовирусной терапии папилломы могут появляться снова, и их обязательно надо будет снова удалять. Удачи!
     

Поделиться этой страницей