Папилломы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natalyya, 28 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 47 лет, под грудью по линии бюсгалтера, и вся часть живота до пупка, усыпана, даже не знаю как назвать, родинки или папилломы маленьких размеров, примерно со спичечную головку, есть и побольше и плоские и на ножках, их уже сосчитать невожможно, а они все появляются и появляются, растут уже лет так 15, у онколога была, образования эти доброкачественные. Скажите что это такое, когда они перестанут появляться и расти, а главное что они бюсгалтером трутся, а так же по верхней линии трусиков, и под одеждой, на талии. И что мне с этим делать. Удалить наверное столько невозможно, да и дорого, может есть какие — то способы безвредного удаления в домашних условиях, или хотя бы можно как — то остановить все новые и новые их появления.
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Здравствуйте, необходимо конечно удалять папилломы, так как они распространяются друг от друга. Удалить можно лазером, многие центры предлагают скидки при удалении большого числа элементов, например у нас от 5-10 т.р. после удаления необходимо провести противовирусную терапию. В домашних условиях удалять нецелесообразно.
     

Поделиться этой страницей