Папиломатоз гортани у детей

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Karline, 2 авг 2013.

  1. Karline

    Karline

    Женский
    Здравствуйте! У меня такой вопрос-Моему ребенк 2 года. У его папы в детстве был папиломатоз гортани, лечили в течении 4-х лет (с 3-х до 7-ми лет). Когда ребенку исполнилось 7 лет папиломатоз вылечили. Я очень переживаю, что это заболевание передается по наследству, какова вероятность, что у моего ребенка появится это заболевание? Что можно предпринять, чтобы этого не случилось? Спасибо.
     
  2. KatuysikZ

    KatuysikZ

    Женский
    Здравствуйте! Папилломатоз гортани вызывается вирусами папилломы человека 6 и 10 типов. Провоцируют заболевание частые ОРВИ, заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающиеся ларингитами, трахеитами, которые снижают работу иммунной системы. В результате ослабленного иммунитета, вирус активизируется и начинают появляться папилломатозные разрастания в области голосовых щелей на слизистой гортани. Заболевание чаще всего манифестирует в первые 5 лет жизни. Профилактика папилломатоза – это профиактика вирусных и бактериальных заболеваний: закаливание, своевременное лечение ОРВИ (чаще всего симптоматическая терапия – промывание носа растворами соли аквамарис, противовирусная терапия вифероном, жаропонижающее нурофен), чтобы не допустить осложнений.
     

Поделиться этой страницей