Парапрактальный свищ

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Kibersanty, 19 июн 2021.

  1. Kibersanty

    Kibersanty

    Мужской
    Здравствуйте доктор, у моего супруга такой диагноз-парапрактальный свищ, очень долго с ним борюсь по-поводу этой болезни, и очень за него боюсь, дело в том что у него возле анального прохода 8-9 лет назад был чирий (в народе так его называют) по-медецински незнаю правильно ли это, потом у него на этом месте образовался как потом оказалось парапрактальный свищ, мама его не придавала этому значения, женаты мы 4 года, вот 4 года и пытаюсь его направить в больницу, а меня это беспокоит который год, парапрактальный свищ у него около 8 лет уже, и практически каждый день он лопает шишечку и выдавливает оттуда гной, иногда бывает с кровью, однажды мне удалось его уговорить сходить к врачу, но когда врач сказал что требуется операция, он оттуда увельнул, скажите пожалуйста чем грозит эта болезнь? И как вообще можно от нее избавиться, и сколько времени потребуется на госпитализацию если кроме операции от него избавиться нельзя, очень боюсь за него, он у меня еще молодой 27 лет, у нас есть доченька, а я прочитала что может развиться раковая опухоль, так ли это?
     
  2. Girlek

    Girlek

    Мужской
    Добрый день. Передайте что если ему нравится то пусть сидит и лопает шишеку. Единственный способ излечится от свища прямой кишки это только операция. Со временем он будет лопать не одну шишечку а несколько потому что если сейчас наружное свищевое отверстие одно то со временем свищ может начать древовидно ветвится и не только шишечек станет больше но и операция намного сложней. А операцию можно вылечить амбулаторно под местной анестезией и не так страшно пока не поздно. С уважением врач-пркотолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей